Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военная обязанность и ПМЖ в Германии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Spirit

Spirit

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.05.2006 20:48

Уважаемые дамы и господа! Я - 19-ти летний гражданин Российской Федерации, проживающий на ПМЖ в Германии. Здесь я имею неограниченный по времени вид на жительство и получаю в данный момент образование. Планирую слетать этим летом на недельку к друзьям в Москву... В России на учете в военкомате не состою, т.к. в возрасте 7-лет переехал с родителями на Украину. Прописки там не имею тем более...Вариант с отсрочками по состоянию здоровья пока не рассматривал, пока хотелось бы знать, могу ли я, приехав как турист в Россию, загреметь в армию в моем положении в принципе. Хочу задать аналогичный вопрос в российском консульстве, но сомневаюсь в откровенности его работников по отношению ко мне... С уважением, Алексей

#2 Minion

Minion

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 08.05.2006 07:21

Ну...по идее недолжни и немогут в армию тебя взять токо есле сам незахочеш, у меня друг живёт в Эстонии и он вообще забыл про армию хотя каждый год ездит в РФ и является гр. РФ...хотя...чёртъ его знает...

#3 Spirit

Spirit

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.05.2006 15:07

Хотелось бы знать наверняка! "По идее" - не то, на что, по-моему, следует пологаться, вопрос в том, имеют ли они такое право!

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 10.05.2006 17:49

Уважаемый Spirit! Для призыва в ВС РФ необходимо: состоять на воинском учете в РВК по месту жительства. Граждане постоянно проживающие за пределами Российской Федерации не подлежат постановке на воинский учет.