Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Konst@ntin

Konst@ntin

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.11.2007 01:32

Приветствую. И сразу к делу:
Прописан в Саратовской области, проживаю в Москве.
В 2001-м уехал в Москву, в Военкомате не появлялся со дня получения приписного. Повесток не подписывал тоже.
В 2005-м женился;
Закончил Московский ВУЗ в 2006; (всё это время отправлял через маму в ВК по месту прописки справки №26, их принимали)
В 2007 поступил в аспирантуру (т.е. сейчас на 1-вом);
Когда мама принесла аспирантскую справку её не приняли, аргументом было следующее "...А где он сам..." (запросили: копию диплома, свидетельство о браке заверенную нотариусом и справку о составе семьи, характеристику после школьную, копия аттестата за 9-йкласс (которого я и не видел) и 11-й класс). После чего передали дело в милицию. Пару раз приходили искали. Попросили мать передать мне повестку.
У меня на руках имеется:Копия диплома ВУЗа, свидетельство о браке, копия аттестата 11-й класс. Где выдают справку о составе семьи? (Играет ли в этом вопросе роль наших разных с женой прописок? Она Москва я Саратовская область)
Достаточно ли будет этих документов, и как лучше будет их передать в Военкомат?
10-го декабря мне будет 24года
Жена находится на 30-ой неделе беременности (в январе рожать).
Вопрос: Могу ли я воспользоваться отсрочкой по беременности жены, (вместо аспирантской, пока её не приняли) и что мне для этого необходимо сделать? (и главное, опять же : Как лучше это всё передать в ВК?)
Заранее благодарен за помощь.

#2 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 07.11.2007 08:40

Вам необходимо собрать все документы, явиться в ВК, пройти медкомиссию и оформить отсрочку по обучению в аспирантуре. По беременности смысла нет.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 07.11.2007 10:02

Вам необходимо собрать все документы, явиться в ВК, пройти медкомиссию и оформить отсрочку по обучению в аспирантуре. По беременности смысла нет.

Согласна. Отсрочка предоставляется только при явке призывника и только годным по состоянию здоровья. Поэтому рекомендую все же выкроить время, съездить в Саратовску область и оформить отсрочку по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 07.11.2007 10:40

Вы должны состоять на воинском учете по месту фактического пребывания. Я рекомендую подойти к нам на очную консультацию с вышеперечисленными документами для оценки перспективы постановки на временный воинский учет по фактическому месту пребывания и получения отсрочки по факту обучения в аспирантуре. При себе необходимо также иметь паспорт, документ воинского учета. Записаться на прием можно по телефону +7 (495) 626-46-43.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Konst@ntin

Konst@ntin

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.11.2007 13:36

Благодарю за совет. Но тогда у меня возникает вопрос: Когда лучше подъехать в ВК? Слышал что во время призыва туда лучше не соваться, дабы избежать произвола. И как проходит мед.комиссия,также как и при выдаче приписного,в самом ВК? Т.Е. хотите сказать париться тут ненадчем? Больно не хочется внезапно покинуть беременную жену и аспирантуру.

#6 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 07.11.2007 13:43

Благодарю за совет. Но тогда у меня возникает вопрос: Когда лучше подъехать в ВК? Слышал что во время призыва туда лучше не соваться, дабы избежать произвола. И как проходит мед.комиссия,также как и при выдаче приписного,в самом ВК? Т.Е. хотите сказать париться тут ненадчем? Больно не хочется внезапно покинуть беременную жену и аспирантуру.

отсрочки предоставляются в ходе проведения призывных мероприятий, т. е. идти нужно сейчас. Чтоб снизить вероятность освидетельствования за 15 мин. и отправки в войска, хорошо бы сначала отправить в военкомат письмо с просьбами вызвать тебя на освидетельствование и предоставить отсрочку. к заявлению прикладываешь КОПИИ документов. Когда придет уведомление о доставке, можно идти в военкомат с копией заявления.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 Konst@ntin

Konst@ntin

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.11.2007 14:46

Благодарю. Тогда подскажите: Могу ли я заявление передать через мать,как я делал со справками из ВУЗа? А убедившись,что приняли тогда уж ехать. И, подскажите где прочесть образец заявления?

#8 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 07.11.2007 14:49

Благодарю. Тогда подскажите: Могу ли я заявление передать через мать,как я делал со справками из ВУЗа? А убедившись,что приняли тогда уж ехать. И, подскажите где прочесть образец заявления?

мать является твоим доверенным лицом (на нее оформлена у нотариуса доверенность на гражданское представительство)? если нет, то не может. чем тебя не устраивает вариант с почтой? потом (после получения военкоматчиками заявления) все равно придется идти в военкомат самому.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#9 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 07.11.2007 15:06

Ваша мама призыву не подлежит. Отсрочки оформляются только очно. Для того, что бы избежать произвола обратитесь за помощью к адвокатам. Номер телефона я написал выше.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург