Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помощь для друга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 awedo22

awedo22

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 07.11.2007 11:14

Хочеться поинтересоваться у юристов. Суть дела такова. Мой друг работает в оборонном предприятии на КАПО им. Горбунова, где производят самолеты и вертолеты и детали к ним. У него поэтому есть бронь. Но я слышал что с 2008 г. бронь эта снимаеться. НО, у него на попечении находиться мать пенсионерка, о которой никто кроме него не может заботиться. Мать его не работает. Уже весной он оформил все документы, чтобы получить законную отсрочку. Ему сказали что потверждать это нужно каждый год. Правильно ли это? и не отменяют ли данную острочку тоже?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 07.11.2007 12:03

Уважаемый awedo22, с 01.01.2008 г. отсрочка по указанному основанию предоставляться не будет. Однако предоставленные отсрочки в силу прямого указания закона (ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.) сохранят свое действие. Закон, как известно, обратной силы не имеет. Ежегодно необходимо отсрочку подтверждать, т.е. предоставлять в военкомат справку о составе семьи. Проходить повторно призывную комиссию не требуется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 awedo22

awedo22

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 07.11.2007 13:19

спасибо за ответ)

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 07.11.2007 13:28

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург