Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

13 ноября с вещами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Тарас Валерьевич

Тарас Валерьевич

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 07.11.2007 11:58

подскажите пожалуйста,у меня 2 повестки наруках одна на 7 ноября там будет проф.отбор (я сам не знаю что такое) а вторая на 13 с вещами,давали мне 2 повестки на руки под роспись.Проблема в том что у меня только 13 или 14 будет справка с института чтоб дали отсрочку,что мне делать!? идти в военкомат или нет!? а если заберут!? :icon_mad:

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 07.11.2007 12:16

подскажите пожалуйста,у меня 2 повестки наруках одна на 7 ноября там будет проф.отбор (я сам не знаю что такое) а вторая на 13 с вещами,давали мне 2 повестки на руки под роспись.Проблема в том что у меня только 13 или 14 будет справка с института чтоб дали отсрочку,что мне делать!? идти в военкомат или нет!? а если заберут!? :icon_mad:

Какого *** ты без оснований для отсрочки в военкомат поперся? Неявка по повестке ф. 24 может быть основанием для уголовного преследования. Теперь без суда у тебя почти наверняка не обойдется.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 07.11.2007 12:19

Наличие оснований для отсрочки исключает возможность обвинительного приговора.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 07.11.2007 12:20

Уважаемый Тарас Валерьевич, решение о призыве в отношении Вас уже вынесено. Единственный выход - обжалование в административном и (или) судебном порядке. В случае неявки без уважительной причиной на отправку к месту прохождения военной службы, возможны возбуждение уголовного дела по ст.328 Уголовного кодекса РФ. Рекомендую в ближайшее время приехать к нам на консультацию, составим все необходимые документы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Тарас Валерьевич

Тарас Валерьевич

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 07.11.2007 12:27

Уважаемый Тарас Валерьевич,
решение о призыве в отношении Вас уже вынесено. Единственный выход - обжалование в административном и (или) судебном порядке. В случае неявки без уважительной причиной на отправку к месту прохождения военной службы, возможны возбуждение уголовного дела по ст.328 Уголовного кодекса РФ. Рекомендую в ближайшее время приехать к нам на консультацию, составим все необходимые документы.

скажите пожалуйста ещё, а если получится отнести справку с института 13 ноября могут они меня забрать?

#6 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 07.11.2007 12:31

скажите пожалуйста ещё, а если получится отнести справку с института 13 ноября могут они меня забрать?

очень возможно, что будет так: ты приносишь справку, ее уничтожают, а тебя в автобус и на сборный пункт.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 Тарас Валерьевич

Тарас Валерьевич

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 07.11.2007 12:33

очень возможно, что будет так: ты приносишь справку, ее уничтожают, а тебя в автобус и на сборный пункт.

А что тогда делать!? есть какойнибуть совет!? в долг влез за симестр уже заплатил в институте...

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 07.11.2007 12:40

А что тогда делать!? есть какойнибуть совет!? в долг влез за симестр уже заплатил в институте...

Вы уже ПРИЗВАНЫ. Единственный выход из ситуации - оперативное обжалование решения призывной комиссии. В связи с обжалованием реализация решения о призыве приостановится. Поэтому не медлите.
626-46-44 Москва

#9 Тарас Валерьевич

Тарас Валерьевич

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 07.11.2007 12:42

Вы уже ПРИЗВАНЫ. Единственный выход из ситуации - оперативное обжалование решения призывной комиссии. В связи с обжалованием реализация решения о призыве приостановится. Поэтому не медлите.

Скажите пожалуйста как обжаловать, куда надо обращаться!? может надо сейчас в военкомат съездить я съездию... :blush:

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 07.11.2007 12:48

Скажите пожалуйста как обжаловать, куда надо обращаться!? может надо сейчас в военкомат съездить я съездию... :blush:

В военкомате необходимо запросить копию решения призывной комиссии.
626-46-44 Москва

#11 Тарас Валерьевич

Тарас Валерьевич

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 07.11.2007 13:12

В военкомате необходимо запросить копию решения призывной комиссии.

Я сейчас звонил в военкомат мне сказали что нет оснований давать копию решения призывной комиссии, т.к. у меня нет справки с института.Скажите а может моя девушка 13 поехать и отвести отсрочку с института?

#12 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 07.11.2007 13:20

Я сейчас звонил в военкомат мне сказали что нет оснований давать копию решения призывной комиссии, т.к. у меня нет справки с института.Скажите а может моя девушка 13 поехать и отвести отсрочку с института?

Пишешь заявление на имя председателя ПК и военкома о выдаче копии решения ПК. Заявление отправляешь ПОЧТОЙ заказным письмом с уведомлением. Не дожидаясь ответа подаешь в суд, ходатайствуешь в суде об истребовании доказательств - решения призывной комиссии.

Девушка может ездить, если она твое доверенное лицо (т. е. если оформлена доверенность на гражданское и судебное представительство, оформляется у нотариуса).
Я не работаю в ВКА!

#13 Тарас Валерьевич

Тарас Валерьевич

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 07.11.2007 13:36

Пишешь заявление на имя председателя ПК и военкома о выдаче копии решения ПК. Заявление отправляешь ПОЧТОЙ заказным письмом с уведомлением. Не дожидаясь ответа подаешь в суд, ходатайствуешь в суде об истребовании доказательств - решения призывной комиссии.

Девушка может ездить, если она твое доверенное лицо (т. е. если оформлена доверенность на гражданское и судебное представительство, оформляется у нотариуса).

А если просто дождаться пока они на меня в суд подадут, я смогу выиграть!?

#14 Тарас Валерьевич

Тарас Валерьевич

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 07.11.2007 14:02

Или вообще может есть смысл 13 отослать осрочку по почте или какнибуть безопасно чтоб было....

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 07.11.2007 14:04

В суд на Вас подавать никто не будет. Военкомат направит в прокуратуру ходатайство о возбуждении уголовного дела по ст.328 УК РФ. Поэтому ВЫ должны опередить. Сами обжаловать решение призывной комиссии. В этом случае возбуждение уголовного дела невозможно.
626-46-44 Москва

#16 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 07.11.2007 14:29

Решение о призыве может отменить либо вышестоящая призывная комиссия, либо суд. Справка из института не является ни первым, ни вторым. Тарас Валерьевич, с таким отношением к делу 328 статью УК и возбуждают.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#17 Тарас Валерьевич

Тарас Валерьевич

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 07.11.2007 17:48

Решение о призыве может отменить либо вышестоящая призывная комиссия, либо суд. Справка из института не является ни первым, ни вторым. Тарас Валерьевич, с таким отношением к делу 328 статью УК и возбуждают.

Спасибо Вам большое!

#18 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 07.11.2007 18:06

Пожалуйста. Ждем на консультацию.
626-46-44 Москва