Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Заявление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 3Dgem

3Dgem

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07.11.2007 12:02

Здраствуйте, я прошёл мед. комиссию в военкомате и мне присвоили группу годности Б-3, я не согласен с этим решением. мне сказали что я могу написать заявление на имя гебернатора. Лак правельно его составить? заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 07.11.2007 12:08

По поводу обжалования решения призывной комиссии. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Статья 28 7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. Думаю, целесообразнее обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. Предварительно запросите в военкомате копию решения призывной комиссии согласно п.6 ст.26 указанного ФЗ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 07.11.2007 12:17

Здраствуйте, я прошёл мед. комиссию в военкомате и мне присвоили группу годности Б-3, я не согласен с этим решением. мне сказали что я могу написать заявление на имя гебернатора. Лак правельно его составить? заранее спасибо.

Запрашивай решение районной призывной комиссии и подавай в суд.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.