Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка 01.01.2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Neom

Neom

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08.11.2007 09:51

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ст. 24 п. ж закона "о воинской обязанности и воинской службе" предоставляет право на отсрочку, а основанием для предоставления отсрочки является работа на предприятии внесенном в список, или же статья 24 сама является основанием для предоставления отсрочки (тогда с 01.01.2008 эта отсрочка перестанет действовать даже для тех, кто ей уже пользуется?)

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 08.11.2007 10:00

Уважаемый Neom, в соответствии с п.1 ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Таким образом, закон обратной силы не имеет, предоставленные отсрочки сохранят свое действие.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 08.11.2007 10:12

Т.е. Вы не согласны с Алекссем Волоховым?

http://gvka.ru/forum...owtopic=8803
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 08.11.2007 10:53

Т.е. Вы не согласны с Алекссем Волоховым?

http://gvka.ru/forum...owtopic=8803

Не согласна. Исчезновение оснований в данном случае - это увольнение с работы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Neom

Neom

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08.11.2007 13:15

Спасибо за консультацию

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 08.11.2007 13:49

Пожалуйста. Возникнут сложности - обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург