Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по учебе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Orlik

Orlik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 13.11.2007 09:09

Купил комментарий к ФЗ о ВОиВС. Написано там следующие: "Решение об острочке от призыва, указанной в подп. "б" п.2 комментируемой статьи, для продолжения образования принимается один раз - при первоначальном прохождении призывником районной призывной комисси на основании справки, выдаваемой призывнику учебным заведением. В следующем лица, получившие отсрочку от призыва для продолжения образования, ежегодно до 1 октября лично представляют в районные военкоматы справки, подтверждающие продолжение ими обучения в соответсвующих учебных заведениях." Знаю, что комментарии к закону юр. силы не имеют, но тем не менее, возник вопрос: районную комиссию мне стоило проходить один раз (при поступлении в первую аспирантуру), или при поступлени в другую аспирантуру мне снова необходимо было пройти комиссию, где мне сказали бы о предоставлении (или непредоставлении) отсрочки?

#22 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13.11.2007 09:54

Купил комментарий к ФЗ о ВОиВС. Написано там следующие:
"Решение об острочке от призыва, указанной в подп. "б" п.2 комментируемой статьи, для продолжения образования принимается один раз - при первоначальном прохождении призывником районной призывной комисси на основании справки, выдаваемой призывнику учебным заведением. В следующем лица, получившие отсрочку от призыва для продолжения образования, ежегодно до 1 октября лично представляют в районные военкоматы справки, подтверждающие продолжение ими обучения в соответсвующих учебных заведениях."
Знаю, что комментарии к закону юр. силы не имеют, но тем не менее, возник вопрос:
районную комиссию мне стоило проходить один раз (при поступлении в первую аспирантуру), или при поступлени в другую аспирантуру мне снова необходимо было пройти комиссию, где мне сказали бы о предоставлении (или непредоставлении) отсрочки?

Верно. Каждую отсрочку предоставляет призывная комиссия.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#23 Orlik

Orlik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 13.11.2007 10:02

Александр Юрьевич, непонятно, верно, что проходить один раз, или верно - два раза

#24 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13.11.2007 11:00

Александр Юрьевич, непонятно, верно, что проходить один раз, или верно - два раза

Каждую отсрочку предостовляет призывная комиссия. Каждый раз.
626-46-44 Москва

#25 Orlik

Orlik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 13.11.2007 11:07

Понятно. Скорее всего в этом и проблема. Комиссию я проходил лишь один раз. Но никаких повесток о необходимости явиться в военкомат мне не присылали. А сейчас (видмо после получения информации о моем отчислении из первой аспирантуры) мною заинтересовались. Как поступить грамотно?

#26 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13.11.2007 11:14

Понятно. Скорее всего в этом и проблема. Комиссию я проходил лишь один раз. Но никаких повесток о необходимости явиться в военкомат мне не присылали. А сейчас (видмо после получения информации о моем отчислении из первой аспирантуры) мною заинтересовались.
Как поступить грамотно?

"Грамотно поступить", как показывает практика, означает воспользоваться услугами нашей коллегии и прибыть на мероприятия связанные с призывом в сопровождении адвоката. Все остальное - как повезет. Мы, с самого начала осеннего призыва, сталкиваемся со случаями, когда при наличии законных оснований призывные комиссии просто игнорируют их, принимая решения о призыве. Ситуация обострилась тем, что уже начались отправки.
626-46-44 Москва

#27 Orlik

Orlik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 13.11.2007 11:18

Да вся проблема в том, что ваши коллеги находятся в Москве и в Питере, а военкомат - в другом городе

#28 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13.11.2007 11:21

Да вся проблема в том, что ваши коллеги находятся в Москве и в Питере, а военкомат - в другом городе

Если Вы из Королева Московской области, то не волнуйтесь мы приедем. Подойдите на консультацию, предварительно записавшись по телефону +7 (495) 626-46-43.
626-46-44 Москва

#29 Orlik

Orlik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 13.11.2007 11:24

В Королеве МО я живу в аспирантском общежитии.

#30 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13.11.2007 11:26

В Королеве МО я живу в аспирантском общежитии.

Военкомат у Вас города Королева?
626-46-44 Москва

#31 Orlik

Orlik

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 13.11.2007 11:29

нет. По месту постоянной прописки в другом городе

#32 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13.11.2007 11:56

нет. По месту постоянной прописки в другом городе

Вы должна состоять на временном воинском учете по месту временного пребывания. Поэтому Вы можете воспользоваться нашими услугами. Не ленитесь, подойдите на консультацию.
626-46-44 Москва

#33 Zaichishko

Zaichishko

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.11.2007 12:27

Извините что вклиниваюсь но меня очень беспокоит один вопрос. Инст кончается в феврале, а зачисления в аспирантуру обычно осенью, соответственно что делать в осенний призыв? Просто бегать? Дальше когда наступает объявление в розыск? (бывают же случаи) Далее есть куча болячек, но всей нужной суммы денег нет, вы работаете в кредит?

#34 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 13.11.2007 13:19

Уважаемый Zaichishko! Мы всегда идем на встречу нашим клиентам, возможна рассрочка платежа по соглашению.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#35 Zaichishko

Zaichishko

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.11.2007 13:26

Уважаемый Zaichishko!
Мы всегда идем на встречу нашим клиентам, возможна рассрочка платежа по соглашению.

Это отлично, а как насчет вопросов по аспирантуре?

#36 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13.11.2007 13:30

Извините что вклиниваюсь но меня очень беспокоит один вопрос. Инст кончается в феврале, а зачисления в аспирантуру обычно осенью, соответственно что делать в осенний призыв? Просто бегать?
Дальше когда наступает объявление в розыск? (бывают же случаи)
Далее есть куча болячек, но всей нужной суммы денег нет, вы работаете в кредит?

Кредит - удел банков. Вы можете оплачивать наши услуги в рассрочку.
626-46-44 Москва

#37 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 13.11.2007 13:30

Извините что вклиниваюсь но меня очень беспокоит один вопрос. Инст кончается в феврале, а зачисления в аспирантуру обычно осенью, соответственно что делать в осенний призыв? Просто бегать?

Действительно, отсрочка для поступления в аспирантуру законом не предусмотрена. Можем предложить либо освобождение по состоянию здоровья либо поступление в аспирантуру через нашу коллегию (зачисление в течение всего года).
626-46-44 Москва

#38 Zaichishko

Zaichishko

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.11.2007 13:37

Действительно, отсрочка для поступления в аспирантуру законом не предусмотрена. Можем предложить либо освобождение по состоянию здоровья либо поступление в аспирантуру через нашу коллегию (зачисление в течение всего года).

зачисление платное?
Не знали о такой возможности.... А аспирантура предлагается из вашего списка или можно в желаемую для себя?
В общем можно ли в выходные подойти к вам без записи на консультацию?

#39 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 13.11.2007 13:41

зачисление платное?
Не знали о такой возможности.... А аспирантура предлагается из вашего списка или можно в желаемую для себя?
В общем можно ли в выходные подойти к вам без записи на консультацию?

Да, зачисление платное. Стоимость уточните на консультации. Мы сотрудничаем с несколькими ВУЗами. Как правило, зачисление на экономические специальности. Офис в Санкт-Петербурге в выходные работает с 11 до 16 часов.
626-46-44 Москва

#40 Zaichishko

Zaichishko

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 19.11.2007 15:15

А вообще если просто не приходить в военкомат, повестки не подписывать. Потому что прописка и фактическое проживание в разных городах. Поступить спокойно в аспирантуру, а потом придти в военкомат - за отсрочкой. Не могут сказать: иди служи!?