Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

НАчало срока службы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 denis_k@e1.ru

denis_k@e1.ru

    Старожил

  • Участник форума
  • 43 сообщений

Отправлено 09.11.2007 09:48

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда начинается реальный срок службы: с той даты которая указана в повестке "с вещами", в день прибытия на ОСП, день убытия с ОСП или же в день прибытия в воинскую часть?

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09.11.2007 11:07

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда начинается реальный срок службы: с той даты которая указана в повестке "с вещами", в день прибытия на ОСП, день убытия с ОСП или же в день прибытия в воинскую часть?

Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 09.11.2007 11:21

Увжаемый denis_k@e1.ru!
В соответствии с п.10 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" началом военной службы считается: для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург