Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Имею ли право на отсрочку если переводился в другой ВУЗ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВячеслаV

ВячеслаV

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 09.11.2007 10:54

Здравствуйте. Вопрос у меня такой: Я переводился из одного ВУЗа в другой, соответственно я отчислялся по собственному желанию. И поступал в другой, забрав при этом академическую справку с первого ВУЗа. Сохранилось ли у меня право на отсрочку? (обучение и в первом и во втором ВУЗах очное).

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09.11.2007 10:59

Здравствуйте.
Вопрос у меня такой:
Я переводился из одного ВУЗа в другой, соответственно я отчислялся по собственному желанию. И поступал в другой, забрав при этом академическую справку с первого ВУЗа. Сохранилось ли у меня право на отсрочку?
(обучение и в первом и во втором ВУЗах очное).

Право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 09.11.2007 19:12

ВячеслаV, сколько времени Вы проучились в первом ВУЗе?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 ВячеслаV

ВячеслаV

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 09.11.2007 19:52

ВячеслаV, сколько времени Вы проучились в первом ВУЗе?

Я проучился два года, во второй ВУЗ перевёлся с потерей года, т.е. опять на второй курс.

#5 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 10.11.2007 08:40

У Вас есть право на вторую отсрочку. Оформить её необходимо в этом году.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 10.11.2007 10:16

При этом имейте в виду, что в соответствии с подп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Поэтому Вам могут не дать доучиться на последнем курсе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 dmka

dmka

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11.11.2007 14:51

У Вас есть право на вторую отсрочку. Оформить её необходимо в этом году.



При этом у него сохраниться 1-я или начнет действовать 2-я отсрочка по обучению?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 12.11.2007 08:57

При этом у него сохраниться 1-я или начнет действовать 2-я отсрочка по обучению?

ВячеслаV получает образование одного уровня (высшее профессиональное). Для получения образования одного уровня две отсрочки не предоставляются. Это считается продлением одной отсрочки.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург