Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 frozensun

frozensun

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09.11.2007 18:47

Здравствуйте. Меня зачислили в аспирантуру после призыва на военную службу.
Имею ли я право на отсрочку?
Спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 09.11.2007 18:55

Уважаемый frozensun, к сожалению, права на отсрочку Вы не имеете, поскольку призывная комиссия приняла решение на законных основаниях (на момент вынесения решения в аспирантуру Вы еще не были зачислены). Однако решение о призыве можно обжаловать в судебном порядке. Таким образом, реализация решения приостановится и в этот призыв в армию Вы не пойдете. Нереализованные решения отменяются. В следующий призыв предоставите справку формы №26 из аспирантуры, подтверждающую обучение, и получите отсрочку уже на законных основаниях.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 frozensun

frozensun

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09.11.2007 19:02

Дело еще в том, что решение призывной комисси было принято незаконно, так как в связи с состоянием здоровья (существенный недобор веса), я попадаю под категорию "Г" (временно негоден) и мне должна была быть предоставлена отсрочка на полгода. В военкомате с этим фактом не спорят, но упорно игорируют. Не знаю как их в этом убеждать.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 09.11.2007 19:07

На основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" запросите копию решения призывной комиссии, оплатите госпошлину в размере 100 руб. и обращайтесь в суд. Будете убеждать в суде. Другого выхода в данной ситуации я не вижу. В случае неявки на отправку к месту прохождения военной службы без уважительных причин возможно возбуждение уголовного дела по ст.328 УК РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 frozensun

frozensun

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09.11.2007 19:12

Благодарю Вас! Так и сделаю.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 09.11.2007 19:14

Благодарю Вас! Так и сделаю.

frozensun, всегда рады помочь! Возникнут вопросы - обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург