Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка по ребенку до 3-х лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ert

Ert

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.11.2007 21:33

Здравствуйте! Имею ребенка (1,5 года). Вопрос: отсрочка перестает действовать для родившихся с 2008 года? Так как всем известно, что закон обратной силы не имеет, соответственно на родившихся детей до дня принятия закона это не распространяется?!?!?! Прошу прокомментировать.

#2 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 11.11.2007 14:12

Здравствуйте! Имею ребенка (1,5 года). Вопрос: отсрочка перестает действовать для родившихся с 2008 года? Так как всем известно, что закон обратной силы не имеет, соответственно на родившихся детей до дня принятия закона это не распространяется?!?!?!
Прошу прокомментировать.

если ОФОРМИЛ отсрочку до 01.01.2008, то отсрочка продолжит действовать до исчезновения оснований. если ребенок родился до 01.01.2008, но отсрочка не оформлена, то право на отсрочку после 01.01.2008 ты теряешь.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Ert

Ert

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.11.2007 20:23

если ОФОРМИЛ отсрочку до 01.01.2008, то отсрочка продолжит действовать до исчезновения оснований. если ребенок родился до 01.01.2008, но отсрочка не оформлена, то право на отсрочку после 01.01.2008 ты теряешь.

Это предположение? Где конкретно это прописано??? Брось ссылку... если есть...

#4 Студент2004

Студент2004

    Гуру

  • Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 11.11.2007 20:27

Это предположение?

:blink:

Сообщение отредактировал Студент2004: 11.11.2007 20:27


#5 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 11.11.2007 20:27

Это предположение? Где конкретно это прописано??? Брось ссылку... если есть...

читай ЗВОиВС ВНИМАТЕЛЬНО!
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 12.11.2007 08:54

С 01.01.2008 г. будет предоставляться отсрочка только гражданам, имеющим ребенка - инвалида в возрасте до трех лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 CHPV

CHPV

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.11.2007 08:49

если ОФОРМИЛ отсрочку до 01.01.2008, то отсрочка продолжит действовать до исчезновения оснований. если ребенок родился до 01.01.2008, но отсрочка не оформлена, то право на отсрочку после 01.01.2008 ты теряешь.

Я бы хотел уточнить, если это возможно. Написанное выше касается всех отсрочек.
У меня оформлена отсрочка в 2006 году учитель сельской школы. Мне сейчас 26 лет
Вопрос, я призыву подлежу? Весной 2008

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 13.11.2007 13:25

Уважаемый CHPV! В соответствии со ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Таким образом, Вы будете пользоваться отсрочкой до тех пор пока работаете учителем в сельской школе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 ska0301

ska0301

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.11.2007 09:36

А если в 2008 году будет 2 ребёнка? То отсроча будет?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 14.11.2007 10:08

Уважаемый ska0301, отсрочку гражданам, имеющим двух и более детей, предусмотренную подп. "г" п.1 ст.25 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе", никто не отменял.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург