Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как лучше поступить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Denver

Denver

    Старожил

  • Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 10.11.2007 22:04

Я прошел независимое обследование у врача ортопеда в больнице другого района, позвонил в военкомат и мне сказали что бы я привез снимки и заключение военкомат (от них зависит пойду ли в армию или нет). можно ли сделать так что бы оригиналы не отдавать в военкомат?

#2 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 11.11.2007 14:09

Я прошел независимое обследование у врача ортопеда в больнице другого района, позвонил в военкомат и мне сказали что бы я привез снимки и заключение военкомат (от них зависит пойду ли в армию или нет). можно ли сделать так что бы оригиналы не отдавать в военкомат?

я бы снимки в военкомат не носил и оригиналы мед. документов тоже. снимки военкоматчиком НЕ НУЖНЫ, они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА их описывать. лучше всего послать КОПИИ описания снимков почтой председателю ПК, его заместителю - военному комиссару и врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Denver

Denver

    Старожил

  • Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 12.11.2007 12:03

Я был в военкомате со снимками и заключением они их не взяли(сказали что они им не нужны) я написал заявление на оспаривание решение комиссии. после завтра будет областная комиссия которая будет тщательно обследовать меня при чем там будут другие врачи. я могу им предъявить снимки которые я сделал при независимом обследовании?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 12.11.2007 12:26

я могу им предъявить снимки которые я сделал при независимом обследовании?

Конечно, можете. Кроме того, решение о призыве можете обжаловать не только в административном порядке, но и в судебном.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Denver

Denver

    Старожил

  • Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 12.11.2007 18:35

Конечно, можете. Кроме того, решение о призыве можете обжаловать не только в административном порядке, но и в судебном.

Ну если на этой комиссии они скажут что я все же годен я думаю мне не имеет смысла подавать в суд

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 12.11.2007 18:45

Ну если на этой комиссии они скажут что я все же годен я думаю мне не имеет смысла подавать в суд

Смысл есть. В связи с обжалованием реализация решения призывной комиссии приостановится в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург