Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Возможна ли отсрочка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 InTacto

InTacto

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.11.2007 22:38

Здравствуйте. Вопрос к знающим. Мне 23 года, окончил институт. На данный момент имею отсрочку по месу работы. Интересует ситуация с получением отсрочки по социальному положению, так как имею пенсионеров родителей. Мать, пенсионер, 1951 года рождения, инвалид 2 группы. Отец, работающий пенсионер, 1937 года рождения. У отца от первого брака есть сын, мой старший сводный брат, я сын от второго брака. У брата есть свои дети и семья, живет он отдельно. Ситуация такова, что отец катастрофически теряет зрение из-за глаукомы и катаракты, в скором времени работать по профессии вряд ли сможет. =( Он инженер, занимается высоковольтной электрикой. Есть ли на что надеяться или нет? Так как по текущему месту работы я врядли смогу обеспечить их обоих и себя. :sad:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 12.11.2007 08:31

Уважаемый InTacto! Действительно, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в связи с уходом за мамой. Поэтому могу порекомендовать уволиться с работы и до 01.01.2008 г. оформить отсрочку. После указанной даты отсрочка по данному основанию предоставляться не будет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 InTacto

InTacto

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.11.2007 19:02

Спасибо, Юлия. Однако еще один вопрос. Как именно мне ее оформлять. Уволившись с работы идти в военкомат? Это мне кажется не совсем разумным решением, в виду столь частых нарушений прав призывников со стороны военкоматов. Не хотелось бы, чтобы военкомат затянул мне оформление отсрочки до 2008 года, и в итоге я пошел бы служить, имея полное право этого не делать на основании (пока еще действующего) закона.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 12.11.2007 19:05

Дело в том, что отсрочка по двум основаниям одновременно не оформляется. Если Вы не уволившись, явитесь в военкомат, то в предоставлении отсрочки на законных основаниях Вам откажут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург