Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как поступить, если отсрочка необходима????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Margarita

Margarita

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.05.2006 07:43

Здравствуйте! Я беременна, в октябре ожидаю ребенка. Мой муж имел отсрочку по болезни (что-то связанное с неправильным положением какого - то седла на голове или в голове). Этой осенью он должен пройти повторное медицинское освидетельствование. Я боюсь, не отменили ли отсрочку по болезни. Освидетельствование он должен пройти в конце ноября. Что нужно ему делать: проходить медицинское освидетельствование или нести справку о составе семьи? И правда ли, что отменили отсрочки отцам имеющим детей до трех лет? И как поступать в случае того, что мы одни, не имеем жилья, и живем мы на мою и на его зарплату, снимаем жилье, а в случае, если его заберут в армию, мне просто придется жить на улице с ребенком?

#2 Margarita

Margarita

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.05.2006 08:54

Имеет отсрочку по ст.28, п.В

#3 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 12.05.2006 11:03

Что касается вопроса отсрочки по медицинским основаниям, обратитесь на наш медицинский форум. Обычно после отсрочки (если в период "межпризывья" призывник продолжает наблюдаться и улучшений в состоянии его здоровья не происходит) гражданину присваевается категория годности "В" (ограниченно годен), он освобождается от призыва и зачисляется в запас. Но для более точного ответа на данный вопрос необходима медицинская консультация, желательно очная (с предоставлением мед. документов). Отсрочку для граждан имеющим ребенка в возрасте до 3-х лет, а текже имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель не отменили. По предварительным данным указанные отсрочки будут отменены с 2008 года. В ноябре он в любом случае будет проходить медицинское освидетельствование и только после этого призывная комиссия будет принимать решение, рассматривая все основания. В первую очередь медицинские. Справку на ПК рекомендую предъявить только в том случае, если мед. комиссия признает мужа годным.