Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Аппендицит и смена категории

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Stryker X777

Stryker X777

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 12.11.2007 15:01

Здравствуйте! Пожаста люди подскажите такие вопросы.. просто все говорят по разному уже у 3 адвокатов был... незнаю кому верить. сделал щас апендици вот 15.11.2007 выписывают, меня призывали уже 2 раза за этот призыв все косил, то траванулся, щас под ножиг слег вырезал апендицит (все равно он плоховат был, лучше щас и вовремя чем потом ;) Вот теперь у меня отсрочка, но не знаю на сколько: Одни говорят что на месяц и я все равно в этот призыв попадаю... Другие говорят что теперь призовут весной... Кто нибудь знает сколько отсрочки по времени дают после такой операции? и второй вопросик, смнеа категории. ее реально смнить? у моего друга В, но ему надо сменить на Б. там какая то болезнь с сосудами.... врачи говорят что типа одно времпя она есть, потом проходит.. хотя полный здоровый человек, тяжелым спортом занимается... Вот хочу спросить категорию реально сменить, тем более у него не такая уж плохая, и болезнь тоже самое то есть то нет... и как это сделать?(т.е. заявление писать на прохождение комиссии, или через суд?). Он был у адвоката сказали что незя так делать (можно но за деньги, и будет дорого стоить. и вообще это незаконно)... Помогите плиз.

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 12.11.2007 15:06

1. Отсрочки по здоровью даются на срок от 6 мес. до года. Меньше НЕ БЫВАЕТ. 2. Сменить категорию годности можно, только зачем? Захотелось работать в ФСБ?
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Stryker X777

Stryker X777

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 12.11.2007 18:48

Т.е. у меня уже отсрочка полгода после вырезки апендицита получается. Это хорошо. Спасибо. Да сменить категорию дружбан хочет на Б хотяб. решил идти в ППС или во вневедомственную как получится. а там или А или Б тока пустят.. с В и выше не пускают.. он уже бегает решает это все месяца 2-3 если не больше. все говорят по разному.. в военкомате вообще сказли низя ниче сделать и вали отсюда... коммисар в военкомате сказал чтоможно но дорого - типа около 30.000 - 50 т.р. будет стоить... в краснодарском крае живем... либо просто бабки хотят сорвать либо ничего делать там не хоят... :) И вот еще спросить хотел такой вопрос интересненький. Вот если щас отсрочка на полгода, то я попадаю под летний призыв 2008 года? если щас например меня выписали - месяц как бы восстановительный идет, это до середины декабря, а потом январЬ февраль, март апрель май июнь - имеют право летом загребнуть или тока осенью уже в октябре тока? (т.е. через год).

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 12.11.2007 18:48

сделал щас апендици вот 15.11.2007 выписывают, меня призывали уже 2 раза за этот призыв все косил, то траванулся, щас под ножиг слег вырезал апендицит (все равно он плоховат был, лучше щас и вовремя чем потом ;)
Вот теперь у меня отсрочка, но не знаю на сколько:
Одни говорят что на месяц и я все равно в этот призыв попадаю...
Другие говорят что теперь призовут весной...

По этому вопросу консультируйтесь на нашем медицинском форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург