Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Есть только загранпаспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Viktor_B

Viktor_B

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 12.11.2007 16:38

Здравствуйте. Я уже писал ранее на форуме, но все-таки интересует вопрос. Я в этом году получил гражданство РФ в посольстве РФ в стране СНГ. Соответственно, имею на руках только загранпаспорт с регистрацией до июля-2008, тогда же и заканчиваю универ. Позвонил в военкомат - мне сказали, что при прибытии в РФ на срок более 3-х мес я должен встать на ВУ. Однако добавили, что без внутреннего паспорта они не смогут меня поставить на ВУ. Но я же не обязан оформлять внутренний паспорт! Что мне делать? :)

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 12.11.2007 17:01

В соответствии с п.1 Положения о паспорте гражданина РФ (Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828) паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. Действительно, без внутреннего паспорта на воинский учет Вас не поставят.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Viktor_B

Viktor_B

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 12.11.2007 17:43

...Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
Действительно, без внутреннего паспорта на воинский учет Вас не поставят.


А что понимается под "проживающие"? Приехавшие на какой-либо определенный срок? Имеющие постоянную регистрацию? Снявшиеся с консульского учета? Когда я могу считаться "проживающим"? Например, если я приехал на неделю - не надо же мне оформлять паспорт! Спасибо.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 12.11.2007 19:03

А что понимается под "проживающие"? Приехавшие на какой-либо определенный срок? Имеющие постоянную регистрацию? Снявшиеся с консульского учета? Когда я могу считаться "проживающим"? Например, если я приехал на неделю - не надо же мне оформлять паспорт! Спасибо.

"Проживающие" означает имеющие временную или постоянную регистрацию в РФ. Для постановки на воинский учет необходима временная регистрация на срок не более трех мес.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Viktor_B

Viktor_B

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 13.11.2007 18:49

"Проживающие" означает имеющие временную или постоянную регистрацию в РФ. Для постановки на воинский учет необходима временная регистрация на срок не более трех мес.


Понял, спасибо. Очевидно, Вы имели в виду "не менее 3х мес".

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 13.11.2007 18:57

Понял, спасибо. Очевидно, Вы имели в виду "не менее 3х мес".

Прошу прощения - описка. :biggrin:
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург