Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Копия решения ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 27.11.2007 12:49

что за справка о составе семьи? чего то я никогда о такой неслышал, и что если потеряно свидетельство о рождении мое, а остальные перечисленные док-ты вроде есть

Справка о составе семьи - форма №9 берется в ЕИРЦ (Едином Информационном Расчетном Центре). Обратитесь в органы ЗАГС, получите дубликат.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 27.11.2007 15:56

отец воспитывает без жены(они в разводе, и она лишена родительских прав насколько это мне известно) инвалида сдетства, он сейчас где то в 5 классе, инвалид по зрению, очень плохо видит, даже были подозрения что потеряет зрение
можно поподробней

Справка о составе семьи - форма №9 берется в ЕИРЦ (Едином Информационном Расчетном Центре). Обратитесь в органы ЗАГС, получите дубликат.

я неочень понимаю, моя ситуцаии такова:
с 17 лет я живу один, отец живет с этим ребенком, но когда я приходил оформлять для себя льготы различные мне говорил что у тебя есть оцен и никого не волнует что ты с ним неживешь, он должен тебя содержать и т.д., и в итоге я неполучал льгот всех(какие то были, но не все,а под конец там какие то изменения начались так мне вообще перестали степендию любую давать в тереме)
раскажите подробнее про список о составе семьи, мы должны быть в троем в этом списке?? или как???
дубликат чего получить в ЗАГСе??? пожалуста поподробнее!!!

#23 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 27.11.2007 16:25

раскажите подробнее про список о составе семьи, мы должны быть в троем в этом списке?? или как???
дубликат чего получить в ЗАГСе??? пожалуста поподробнее!!!

В справе указываются родствнники, проживающие совместно с призывником и отдельно. Т.е. соответственно Вас в этой справке должно быть трое. Вы указывали, что потеряли свое свидетельство о рождении. Его дубликат и необходимо получить в органах ЗАГСа.
626-46-44 Москва

#24 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 27.11.2007 17:32

В справе указываются родствнники, проживающие совместно с призывником и отдельно. Т.е. соответственно Вас в этой справке должно быть трое. Вы указывали, что потеряли свое свидетельство о рождении. Его дубликат и необходимо получить в органах ЗАГСа.

Спасибо вам огромное!!! :blush:
и еще вопросик :blush: :blush: :blush:
как я понял тоесть в эту справку должны быть вписаны мы трое, но жить нам вместе необязательно??? там лишь должно быть указано что мы родственники и все???
и для военкомата мы щитаемся родственниками (братьями) по отцовской лини , сводные вроде это называется!!!

#25 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 27.11.2007 17:45

и еще забыл спросить. а сколько лет должно быть моему брату инвалиду с детства???

#26 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 27.11.2007 17:48

как я понял тоесть в эту справку должны быть вписаны мы трое, но жить нам вместе необязательно??? там лишь должно быть указано что мы родственники и все???
и для военкомата мы щитаемся родственниками (братьями) по отцовской лини , сводные вроде это называется!!!

Вы все правильно поняли.

Для более подробной консультации рекомендую обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге, возможна помощь в оформлении документов.
626-46-44 Москва

#27 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 27.11.2007 18:03

Вы все правильно поняли.

Для более подробной консультации рекомендую обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге, возможна помощь в оформлении документов.

спасибо большое вам!!!
надо с отцом оговорить,
а немогли бы вы мне выслать в личку стоимость помощи в данной ситуации

и еще одно, простите! :blush:
а какая инвалидность должна быть??? какой группы или как там подразделяют!!!

#28 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 27.11.2007 18:08

и еще забыл спросить. а сколько лет должно быть моему брату инвалиду с детства???

До 18 лет.
626-46-44 Москва

#29 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 27.11.2007 18:36

спасибо большое вам!!!

и еще одно, простите! :blush:
а какая инвалидность должна быть??? какой группы или как там подразделяют!!!

:blush:

и еще:(чтобы не создавть кучу тем)
2. Да бы не попасться к ним( в военкомат), могли я оформить доверенность на другого человека, чтобы он меня предоставлял в военкомате, и передать ему все справки и заявление о предоставлении мне отсрочки
ссылаясь на данную статью!!!
3.но если они откажут в итоге этому человеку, в значит мне, могу ли я сразу пойти в суд с иском на военкомат???
4.но тогда как это доказать что потребовать ввоенкомате???
5.я немогу идти лично в военкомат ,т.к. я в итоге с этими справками могу уехать в армию,т.к. мне пришло письмо что мне скоро направят в розыск!!!
6.и если после розыска я с этими справками разберусь с ними то с меня снимут обвинение в уклонении??? Заранее спасибо, огромная просьба ответьте все попорядку!!!

#30 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 27.11.2007 19:16

Для оформления отсрочки необходима Ваша личная явка. Через представителя Вам отсрочку не оформят. Оптимальный вариант - оформление отсрочки в сопровождении юриста. В случае отказа в предоставлении отсрочки - обжалование в судебном и (или) административном порядке. При обжаловании реализация решения приостанавливается.
626-46-44 Москва

#31 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 27.11.2007 21:50

Для оформления отсрочки необходима Ваша личная явка. Через представителя Вам отсрочку не оформят. Оптимальный вариант - оформление отсрочки в сопровождении юриста. В случае отказа в предоставлении отсрчоки - обжалование в судебном и (или) административном порядке. При обжаловании реализация решения приостанавливается.

а можно спросить еще:
вот мы совсемтно не проживаем, но форма №9 берется в ЕИРЦ
(Едином Информационном Расчетном Центре) в которой указывают меня, отца, и брата, но как нам попасть в одну справку????
2. Если брат от другой мамы,но отец один, он т.е. родной по отцу, то эта статья попадает под отсрочку
3. Ввоенкомант можно предоставитть ксероксы, или ксероксы заверенные натаруосом , или же оригиналы??
4.Нужно ли предоставить заявление отца о предостовлении отсрочки, если да, то что внем указывать(если можнео то образец)
5. надо ли заявление от меня о предоставлении отсрочки(если можно то образен)?
6.и где находится ЕИРЦ??? что это такое???

#32 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 27.11.2007 22:31

7. и форма номер 9, эта не та форма которая в паспортном столе берется, в которой указано скем я прописан???? ведь прописаны мы вразных местах!!!! причем все втроем(я, отцец, брат)

#33 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 27.11.2007 22:44

7. и форма номер 9, эта не та форма которая в паспортном столе берется, в которой указано скем я прописан???? ведь прописаны мы вразных местах!!!! причем все втроем(я, отцец, брат)

как оказатся в ней втроем?

#34 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 28.11.2007 00:17

:blush:

#35 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 28.11.2007 01:15

8.и кстати они меня медобследовать обязаны при оформлении отсрочки??? я вот подумал может сначала мед.обследоватся, а потом им эти бумаги принести??? хотя так они правда мне скажут после обследования например через 2 недели с вещами!!!

#36 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 28.11.2007 09:26

Отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья. Поэтому пройти мед. обследование Вы обязаны. Заявление о предоставлении отсрочки подается от Вашего имени. Составляется заявление в произвольной форме в двух экземплярах на имя председателя призывной комиссии. В заявлении Вы указываете, что просите предоставить отсрочку на основании подп. "е" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Один экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас на руках, другой передаете для регистрации в военкомат. Справку формы №9 можете взять и из паспортного стола. Поскольку прописаны в разных местах, возьмите две справки. Справку формы №9 предоставляете в оригинале, остальные документы - копии, заверять у нотариуса не требуется. Заявление о предоставлении отсрочки от имени Вашего отца не требуется.
626-46-44 Москва

#37 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 28.11.2007 11:06

Отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья. Поэтому пройти мед. обследование Вы обязаны. Заявление о предоставлении отсрочки подается от Вашего имени. Составляется заявление в произвольной форме в двух экземплярах на имя председателя призывной комиссии. В заявлении Вы указываете, что просите предоставить отсрочку на основании подп. "е" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Один экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас на руках, другой передаете для регистрации в военкомат. Справку формы №9 можете взять и из паспортного стола. Поскольку прописаны в разных местах, возьмите две справки. Справку формы №9 предоставляете в оригинале, остальные документы - копии, заверять у нотариуса не требуется.
Заявление о предоставлении отсрочки от имени Вашего отца не требуется.

спасибо вам огромное!!!
осталось только теперь решить проблему со свидетельством о рождении

#38 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 28.11.2007 11:20

спасибо вам огромное!!!
осталось только теперь решить проблему со свидетельством о рождении

Как все разрешиться - обзательно напишите.
626-46-44 Москва

#39 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 28.11.2007 11:32

Как все разрешиться - обзательно напишите.

заявление такое должно быть????
вот только вопрос теперь Председатель ПК находится в Городском военкомате, а все справки мы возим в районный, может его надо составить на имя заместителя или вообще всем и Председателю и Заместителю!!!

Председателю призывной комиссии
Калининского района г.Санкт-Петербурга:
195009, Арсенальная наб., д. 13/1
от Меня,
г. Санкт-Петербург, Калининский район, мой адрес.

Заявление.
Я, Фамилия И.О., прошу предоставить мне отсрочку на основании подп. "е" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Дата

Подпись ______________

#40 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 28.11.2007 11:39

Все заявления о предоставлении отсрочек подаются на имя председателя призывной комиссии ОВК такого-то района. В целом заявление написано неплохо.
626-46-44 Москва