Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Копия решения ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 28.11.2007 11:41

я вот еще нашел такое:
ДОВЕРЕННОСТЬ

Место и дата выдачи прописью

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

немогу ли я поэтой доверенности послать к ним кого нибуд другого???
или хотя бы за тем чтобы получили копию решения ПК???

В целом заявление написано неплохо.

:rolleyes:

#42 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 28.11.2007 11:45

Необходима именно Ваша явка на призывную комиссию. Без Вашего присутствия отсрочку Вам не предоставят. Получить копию решения по нотариально удостоверенной доверенности может и представитель. Но представителем должен быть профессиональный юрист, поэтому то и рекомендую обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#43 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 28.11.2007 11:50

Необходима именно Ваша явка на призывную комиссию. Без Вашего присутствия отсрочку Вам не предоставят. Получить копию решения по нотариально удостоверенной доверенности может и представитель. Но представителем должен быть профессиональный юрист, поэтому то и рекомендую обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге.

спасибо огромное!!!
ПС: насчет вашего (в СПБ) офиса мы уже пообщялись, скоро к вам зайду в гости

#44 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 28.11.2007 21:07

а у меня вот тут еще вопросик возник :blush: , а этот закон он для чего вообще написан??? это как бы я например сижу с ребенком а оцен работает??? или как??? или все это неважно, главное чтобы были такие вещи в семье, а остальное никого неволнует!!! А то что отец там льготы оформлял разные по инвалидности, там как родитель одиночка и т.д. это ничего страшного??? его нелишат их потом???

#45 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 29.11.2007 09:55

а у меня вот тут еще вопросик возник :blush: , а этот закон он для чего вообще написан??? это как бы я например сижу с ребенком а оцен работает??? или как??? или все это неважно, главное чтобы были такие вещи в семье, а остальное никого неволнует!!! А то что отец там льготы оформлял разные по инвалидности, там как родитель одиночка и т.д. это ничего страшного??? его нелишат их потом???

Главное, что Ваша ситуация полностью соответствует требованиям закона. Будете Вы помогать в уходе ребенка-инвалида или нет юридического значения уже не имеет. Отца льгот не лишат. Об этом не может быть и речи.
626-46-44 Москва

#46 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 30.11.2007 01:14

а можно спроситьт насчет моей ситтуации??? я вот нашел "С 1 января 2008 года подпункт "е" пункта 1 статьи 24 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)." это значит что с 1 января такого пункта небудет???? так??? и соответственно мне заберут всеравно!!!??? так???? я надеюсь еще хоть этот закон действует???

#47 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 30.11.2007 09:59

Согласно ст.5 ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ" №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
Закон обратной силы не имеет, поэтому если отсрочку оформите до 01.01.2008 г., то будете ею пользоваться и после указанной даты.
626-46-44 Москва

#48 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 01.12.2007 01:36

вообщем сегодня был в военкомате. Раскажу все сначала: Вообщем сделав копии документов и написав два заявления, и взяв с собой ответ о моей просьбе выдать мне заявление о решении призывной комиссии, я поехал в военкомат. Приехав к ним я кое как узнал в какой кабинет мне за этой копией, в кабинете мне сказали что мне ждать их у другого кабинета,сейчас туда принесуи личное дело, как выяснилось это была комната мед.комиссии первая, "Рост-вес и т.д.", недолго думая я ушел от туда к кабинету где находится глав.врач(или как его там, тот кто в конце все смсотрит) он тоже сомной прирекался, но потом в итоге отправил к подполковнику. Придя к подполковнику и все ему объяснив подполкоаник отказался мне выдать копию решения ПК, сказав что т.к. у меня отсрочки все были по учебе то никакго решения нет, оно будет когда я пройду мед.комиссию. Я с ним спорил но это непомогло,он настаевал на своем. Затем я у него спросил где мне подать заявление, он спросил а что за заявление, я ему объяснил и вот тут то все началось!!!!! (Он был кстати в кабинете не один, а еще какой то мужик в форме был, который ему говорил что мне надо идти, а подполковник говорил погоди). В ообщем дошло до того что он мне тыкая пальцем перед глазами в кодекс стал говорить что у меня отец должен быть инвалид или на пенсии тогда все Ок будет а так никак, так же потом стал говорить после споров что мне нет восьми лет и поэтому иди служи, нечего тут всякую муть нести, мы дочего доспорили что он стал говорить уже на повышеных тонах, в итоге я ему говорю, что ладно пусть повашему , но примите тогда мои заявления с документами, начто он отказал, и так же отказался писать отказ о принятии. Могу добавить что он меня даже посылал к юристам, но когда я ему сказал что был, он сказал что я не утех был, иди к нашему в такую то комнату, а остальные не то тебе казали. В итоге я пошел тогда в регистратуру, куда почта приходит, там я воошел тоже стал ругатся, меня успокоили и приняли документы там, на моем экземпляре номер два тоже написали что были приняты документы и поставил номер, кол-во листов. Вообщем потом я поехал к вам в контору рассказал ситуацию, посморели все мои документы и сказали что кратко если то всеравно прав. Затем я поехал в прокуратуру где мне сказали что делать дальше. Так вот завтра я еду подавать заявление в прокуратуру. так вот подскажите пожалуста(можно и в личку) 1. Когда я все это буду подавать в прокуратуру, то мне нужно сделать тоже все в 2-х экземплярах, в итоге мне отдадут 1 на котором мне напишут что приняли документы???? так??? 2. Тоже самое когда я будуподаваь в суд?????? 3. В суд подавать ИСК или Жалобу????? 4.Ясно дело что закон после 1.января2008 года исчезнет и соответственно военкомат тянет время, но если я подам в суд и в прокуратуру все то тогда в случае например переносов моего дела уже в 2008год , в итоге его будут рассматривать(т.е. этот закон еще будет меня касатся) как старый, т.к. я его подавал когда он еще был в силе, т.е. в 2007 году???? так????? Если не так то что нужно указать в заявлении чтобы это было так????? соответственно вот такие дела :blush:

#49 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 01.12.2007 10:38

Pitbull-X! В первую очередь - не падайте духом! Свои права необходимо отстаивать. Заявление в прокуратуру о проведении прокурорской проверки также подается в двух экземплярах. Второй экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас на руках (как доказательство подачи документов). В суд обратитесь когда в отношении Вас уже будет вынесено решение о призыве. Дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти рассматриваются в порядке гл.25 Гражданского процессуального кодекса РФ. Т.е. Вам необходимо подать заявление о признании решения призывной комиссии незаконным. Действительно, с 01.01.2008 г. правового основания предоставления отсрочки не будет. Вам необходимо постараться этот вопрос решить в этом году. Подробно опишите все в жалобе прокурору. Попросите в связи с исключительностью случая рассмотреть Ваше заявление в кратчайшие сроки. Думаю, должны пойти Вам навстречу. Меры прокурорского реагирования в данной ситуации являются, на мой взгляд, наиболее действенными.
626-46-44 Москва

#50 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 01.12.2007 11:14

1.а почему нельзя сейчас подать в суд??? Прокурор сказал что после него туда идти???? 2. А разве в случае подачи заявления в прокуратуру и суд, отмена отсрочек на меня пока не будет распространятся т.к. я это все подам до отмены отсрочек,т.е. в момент их действия(чтоли)???? и еще а в заявление прокурору надо о писать ситуацию а в конце написать что "ПРООШУ" и т.д. а потом написать какие документы прилагаю???

#51 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 01.12.2007 11:26

:blush: в заявление надо написать прошу рассмотреть в кратчайшие сроки, не надо потом писать в связи с тем что ..... отмена будет закона и т.д.????? А так же какой в итоге должен быть процесс???? прокурор в итоге будет выносить мне решение о призыве или отсрочке или он вставит всем в воленкоме и потом мне придет письмо чтобы я приехал к ним за отсрочкой???

#52 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 01.12.2007 11:39

1.а почему нельзя сейчас подать в суд??? Прокурор сказал что после него туда идти????
2. А разве в случае подачи заявления в прокуратуру и суд, отмена отсрочек на меня пока не будет распространятся т.к. я это все подам до отмены отсрочек,т.е. в момент их действия(чтоли)????

и еще а в заявление прокурору надо о писать ситуацию а в конце написать что "ПРООШУ" и т.д.
а потом написать какие документы прилагаю???

В суд обращаются когда вынесено решение о призыве. Сейчас что конкретно Вы будете обжаловать в суде? Для суда нужен официальный отказ в предоставлении отсрочки. В соответствии со ст.24 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В заявлении в прокуратуру опишите свою ситуацию и укажите, что просите принять меры прокурорского реагирования. Проложите все документы, необходимые для предоставления отсрочки, а также копию заявления, которую Вы подавали в военкомат на предоставление отсрочки.
626-46-44 Москва

#53 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 01.12.2007 14:57

был сегодня у прокурора,но он был в суде и поэтому мне сказали быть в понедельник! 2. А разве в случае подачи заявления в прокуратуру и суд, отмена отсрочек на меня пока не будет распространятся т.к. я это все подам до отмены отсрочек,т.е. в момент их действия(чтоли)????

#54 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 01.12.2007 15:30

был сегодня у прокурора,но он был в суде и поэтому мне сказали быть в понедельник!

2. А разве в случае подачи заявления в прокуратуру и суд, отмена отсрочек на меня пока не будет распространятся т.к. я это все подам до отмены отсрочек,т.е. в момент их действия(чтоли)????

отмена в смысле в том, что если я подаю заявление прокурору до 2008 года(т.е. 2007 когда этот закон еще есть), то если все эти рассмотрения в прокуратуре перейдут плавно в 2008 год, то отмена этого закона небудет на меня распространятся, т.к. я подал тогда когда этот закон был!!!

и еще вопрос так как в военкомате находится мое заявление на рассмотрении, то меня пока ведь неимеют права забирать в армию???

#55 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 01.12.2007 16:45

отмена в смысле в том, что если я подаю заявление прокурору до 2008 года(т.е. 2007 когда этот закон еще есть), то если все эти рассмотрения в прокуратуре перейдут плавно в 2008 год, то отмена этого закона небудет на меня распространятся, т.к. я подал тогда когда этот закон был!!!

и еще вопрос так как в военкомате находится мое заявление на рассмотрении, то меня пока ведь неимеют права забирать в армию???

В связи с обжалованием решение призывной комиссии приостанавливается. Соответственно не имеет никакого значения когда именно состоится судебное заседание. По решению суда призывная комиссия обязана будет предоставить отсрочку в весенний призыв. По этому поводу можете не волноваться.
626-46-44 Москва

#56 Денис Драгун

Денис Драгун

Гуру

• Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 01.12.2007 16:46

Такую справку выдает ЖЭУ или паспортный стол
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#57 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 02.12.2007 12:20

В заявлении в прокуратуру опишите свою ситуацию и укажите, что просите принять меры прокурорского реагирования.

а вот я писал в заявлении что прошу провести проверку в кратчайшие сроки, т.е. получается что я не то просил???

Такую справку выдает ЖЭУ или паспортный стол

какую???

#58 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 02.12.2007 14:48

а если я тогда раз писал что прошу провести расследование, тогда подпишу что "прошу провести расследование и принять меры прокурорского реагирования" и отдам им такое заявление

#59 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 02.12.2007 15:07

как вам такой текст??? :blush: Прокурору Калининского района Г.Санкт-Петербург От Ф,И,О, мой адресс мой телефон Заявление. Я, Ф,И,О,, 1986 года рождения, прошу провести проверку в районном калининском военкомате и принять меры прокурорского реагирования в кратчайшие сроки, в связи с тем, что мне по закону предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на основании статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» п.1 положение «е» 30 ноября 2007 года я прибыл в военкомат калининского района для предоставления документов об отсрочке. После общения с начальником второго отделения, подполковником Ф,И,О,, мне было отказано в отсрочке, ссылаясь на отсутствие такого закона , а так же позже, на то , что ко мне этот закон не относится. В принятии моего заявления на предоставление отсрочки мне было отказано, так же мне было отказано написать отказ о принятии заявления. После чего мне удалось передать документы через регистратуру военкомата, но сотрудники регистратуры сказали мне, что все документы будут переданы все тому же подполковнику Ф,И,О,., который ранее отказывал мне в принятии моего заявления ссылаясь на отсутствие закона. Я считаю, что сотрудники военкомата пытаются всячески тянуть время до отмены закона об отсрочке, так как после 01.01.2008 года данная отсрочка отменяется и меня могут незаконно забрать в армию. В связи с тем, что после 01.01.2008 года данная отсрочка отменяется прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в кратчайшие сроки. Приложения: 1. Копия заявления принятого в регистратуре военкомата 2. Копия свидетельства о смерти 3. Копия решения суда о лишении родительских прав 4. Копия выписки из акта свидетельства гражданина признанного инвалидом с детства. 5. Копия свидетельства о рождении Румянцева М.А. 6. Копия свидетельства о рождении Румянцева А.А. 7. Копия свидетельства об установлении отцовтства. 8. Копия справки о составе семь Румянцева М.А. 9. Копия справки о составе семь Румянцева А.А. 10. Копия справки о составе семь Румянцева А.А. 11. Копия удостоверения гражданина подлежащего призыву (на 3-х листах)

#60 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 03.12.2007 08:29

а вот я писал в заявлении что прошу провести проверку в кратчайшие сроки, т.е. получается что я не то просил???

Вы все верно написали в заявлении. Только п.10 приложения дублирует п.9.
626-46-44 Москва