Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Копия решения ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 03.12.2007 20:22

вообщем, был я сегодня у прокурора, сдал все документы, он на моем экземпляре подписался тоже, написал что принято на приеме. вот!!! теперь незнаю что делать, наверно ждать....... а как ко мне придет ответ???? и еще одно, прокурор посоветовал написать еще одно заявление в военкомант и указать там что документы переданы в прокуратуру и т.д., только вот я неочень представляю как это писать и туда тоже все копии документов прикладывать, в ключая копию заявления в военкомат и копию заявления в прокуратуру

#62 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 04.12.2007 11:27

вообщем, был я сегодня у прокурора, сдал все документы, он на моем экземпляре подписался тоже, написал что принято на приеме.
вот!!! теперь незнаю что делать, наверно ждать....... а как ко мне придет ответ????
и еще одно, прокурор посоветовал написать еще одно заявление в военкомант и указать там что документы переданы в прокуратуру и т.д., только вот я неочень представляю как это писать и туда тоже все копии документов прикладывать, в ключая копию заявления в военкомат и копию заявления в прокуратуру

Напишите заявление в военкомат о том, что Вами подана жалоба в прокуратуру. К заявлению приложите копию поданной в прокуратуру жалобы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#63 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 05.12.2007 18:38

Напишите заявление в военкомат о том, что Вами подана жалоба в прокуратуру. К заявлению приложите копию поданной в прокуратуру жалобы.

так а что там написать именно, яже им ненапишу зачявление о том что я подавл заяву в прокуратуру, нужен же смысл, например прошу предоставить мне отсрочку по такой то статье, все документы переданы вам через регистратуру, так же было подано заявление в прокуратуру, прошу рассмореть мое заявление в кратчайшие сроки

#64 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 05.12.2007 19:02

так а что там написать именно, яже им ненапишу зачявление о том что я подавл заяву в прокуратуру, нужен же смысл, например прошу предоставить мне отсрочку по такой то статье, все документы переданы вам через регистратуру, так же было подано заявление в прокуратуру, прошу рассмореть мое заявление в кратчайшие сроки

В заявлении можете указать, что Вы просите решение вопроса о предоставлении Вам отсрочки отложить до рассмотрения вопроса прокурором.
626-46-44 Москва

#65 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 11.12.2007 01:07

В заявлении можете указать, что Вы просите решение вопроса о предоставлении Вам отсрочки отложить до рассмотрения вопроса прокурором.

кстати!! а для чего просить военком их подождать??? ведь так все затянутся может!!! а надобыстрее все решить

#66 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 11.12.2007 11:01

кстати!! а для чего просить военком их подождать??? ведь так все затянутся может!!! а надобыстрее все решить

Прокурор еще не дал Вам официальный ответ?
626-46-44 Москва

#67 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 11.12.2007 13:33

Прокурор еще не дал Вам официальный ответ?

нет!!! а как он должен его дать!! я так понял мне его прислать должны или как???
а так он сказал что они месяц рассматривают, но я указал что в кратчайшие сроки нужно, и объяснил ему ситуацию.

#68 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 11.12.2007 13:39

нет!!! а как он должен его дать!! я так понял мне его прислать должны или как???
а так он сказал что они месяц рассматривают, но я указал что в кратчайшие сроки нужно, и объяснил ему ситуацию.

Обратитесь еще раз. Пусть выдаст Вам официальный ответ на руки.
626-46-44 Москва

#69 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 11.12.2007 14:53

прокуратура имеет право рассматривать не более месяца, тут ничего не попишешь.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#70 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 11.12.2007 15:28

прокуратура имеет право рассматривать не более месяца, тут ничего не попишешь.

Согласна. Но прокурор тоже человек и может пойти на встречу.
626-46-44 Москва

#71 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 11.12.2007 20:14

так а как вообще мне ответ дадут??? а в заявлении я это просил прошу провести проверку в районном калининском военкомате и принять меры прокурорского реагирования в кратчайшие сроки!!! может они там шухер в военкоме наведут, и мне ответ из военкома придет???

#72 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 12.12.2007 10:01

так а как вообще мне ответ дадут???

Вам должно прийти письмо из прокуратуры, где будет указано о результатах проведенной проверки.
626-46-44 Москва

#73 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 13.12.2007 20:03

Вам должно прийти письмо из прокуратуры, где будет указано о результатах проведенной проверки.

интересно что они там напишут!!!

#74 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 13.12.2007 20:05

Скорее всего будет отписка
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#75 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 14.12.2007 13:01

Просьба нам сообщить о результатах рассмотрения. Тоже интересно.
626-46-44 Москва

#76 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 16.12.2007 17:11

т.е.???

Просьба нам сообщить о результатах рассмотрения. Тоже интересно.

обязательно

#77 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 16.12.2007 17:19

Даже если и "отписка" это ни в коем случае не должно останавливать. Районный прокурор - далеко не последняя инстанция. Есть возможность обжаловать "отписку" вышестоящему прокурору либо в суд. Единственная сложность - Вы крайне ограничены во времени, поэтому будьте настойчивее.
626-46-44 Москва

#78 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 16.12.2007 17:40

Даже если и "отписка" это ни в коем случае не должно останавливать. Районный прокурор - далеко не последняя инстанция. Есть возможность обжаловать "отписку" вышестоящему прокурору либо в суд. Единственная сложность - Вы крайне ограничены во времени, поэтому будьте настойчивее.

Само собой, нужно идти дальше. И я думаю, что если прокуратура принимает сторону военкома, то идти нужно в суд. Суды первой инстанции, как правило, тоже занимают позицию, которая призывнику невыгодна. Но после обжалования решения в кассационном порядке судьи становятся вменяемыми.
Я не работаю в ВКА!

#79 Pitbull-X

Pitbull-X

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 102 сообщений

Отправлено 17.12.2007 13:16

В связи с обжалованием решение призывной комиссии приостанавливается. Соответственно не имеет никакого значения когда именно состоится судебное заседание. По решению суда призывная комиссия обязана будет предоставить отсрочку в весенний призыв. По этому поводу можете не волноваться.

почему я ограничен во времени??? вы же это писали ранее, и я так понял что мое дело уже рассмотривается с момента передачи заявления в военкомат, а тобишь с 30.11.2007 года, и соответственно все изменения в законе меня не косаются!!! или я что то не так понял??

#80 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 17.12.2007 13:52

почему я ограничен во времени??? вы же это писали ранее, и я так понял что мое дело уже рассмотривается с момента передачи заявления в военкомат, а тобишь с 30.11.2007 года, и соответственно все изменения в законе меня не косаются!!! или я что то не так понял??

Это касается судебного обжалования. Могу порекомендовать Вам сейчас параллельно с обжалованием в прокуратуру обратиться в суд.
626-46-44 Москва