Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос про отсрочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Aphonia

Aphonia

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.11.2007 01:41

Здравствуйте Когда я обучался на первом курсе мне было 17 лет (Мой день рождения 2 сентября) , на весенней сессии я завалился но отчитстили меня только осенью (мне уже исполнилось 18 ), в октябре, через неделю после отчисления военная кафедра отправила , сообщение в военкомат о том что я отчислен за неуспеваемость , а еще через 10 дней я восстановился и получил справку ф. 26. На тот момент я носил справку об обучении только когда мне было 17 лет, и отсрочки мне тогда наверно не давали . Если я сейчас отнесу справку мне дадут отсрочку, ведь по закону у меня есть 2 отсрочки и я ни одной не брал?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 17.11.2007 10:13

Уважаемый Aphonia, необходимо точно знать выносилось ли призывной комиссией решение о предоставлении Вам отсрочки в связи с обучением.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Aphonia

Aphonia

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.11.2007 12:29

А военкомат может вынести решение об отсрочке без моего личного присутствия или оповещения? Я носил им справку ф 26 еще в прошлом учебном году , примерно в январе, но мне небыло еще 18 лет. Она действительна только до июня, тоесть по учебный год или полностью весь год ? P.S Спасибо что ответили

Сообщение отредактировал Aphonia: 17.11.2007 12:30


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 17.11.2007 12:56

Отсрочка предоставляется только при явке призывника. Заочное вынесение решения недопустимо. Вам необходимо взять новую справку формы №26 и заявить о своем праве на отсрочку. На имя председателя призывной комиссии подайте заявление о предоставлении отсрочки в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Aphonia

Aphonia

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.11.2007 13:10

Большое спасибо

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 17.11.2007 13:11

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Zankoku

Zankoku

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 17.11.2007 19:35

Варианты:

1. Первая отсрочка по обучению не оформлялась. Тут все сложно, это к юристам...
Но очень вероятно, что ты незадолго до зачисления в ВУЗ проходил медосвидетельтсвование в ВК - у ВК были данные о твоем состоянии здоровья, затем ВК получил справку ф. 26 и заочно (что незаконно) оформил тебе отсрочку по обучению. Очень распространенная ситуация.

2. Отсрочка по обучению оформлялась.
Смотри статью 24 пункт 2
и вопрос №13 тут http://www.supcourt....ale.php?id=2431

Тогда как повезет: либо дадут доучиться,

либо тебе придется брать подобный документ в своем ВУЗе
http://www.mai6.ru/c...chki/index.html
страница иногда загружается неполностью!!!

Удачи чувак :smile:


P.S. Samarezz :icon_sos:

#8 Aphonia

Aphonia

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.11.2007 19:57

А и еще такой вопросик: если я принесу им справку сейчас, в середине призыва, они не смогут меня забрать на основании того что я не успел оформить отсрочку до начала призыва ?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.11.2007 12:53

А и еще такой вопросик: если я принесу им справку сейчас, в середине призыва, они не смогут меня забрать на основании того что я не успел оформить отсрочку до начала призыва ?

До начала призыва Вы в принципе не могли оформить отсрочку. Сейчас самое время для оформления.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург