Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Помогите разобраться!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 kubichek

kubichek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.11.2007 16:43

Здравствуйте! Мне 18лет. Не студент. В октябре 2007г. прошёл мед комиссию в районном военкомате, где меня опять признали ограниченно годным, т.к. у меня хроническая экзема с 12лет. Сказали, что будет билет, так же попросили принести фотографии и т.д. Носил, сказали, что пока дело моё не пришло. А сегодня, позвонил дерматолог из военкомата, и сказала что надо придти на ГОРОДСКОЙ СБОРНЫЙ ПУНКТ!!! на Угрешской д.8, г. Москва., чтобы проверить наличие экземы. Скажите, пожалуйста, не ловушка ли это?

#2 Alexey_nn

Alexey_nn

Гуру

• Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 19.11.2007 16:54

Вполне вероятно. Никуда не ходи, тем более никакой бумаги, подвтверждающей, что тебя куда-то отправили у них нет. Со сборных пунктов в армию тебя могут увезти даже на носилках с оторванными руками-ногами... (утрирую конечно, но не сильно далеко от правды) Потребуй письменно (заказным письмом) от военкомата выдать тебе копию решения призывной комиссии. И уже удостоверившись, что тебя признали не/ограниченно годным - опять же письменно требовать военный билет. С бюрократами нужно общаться их же методами. :)

#3 kubichek

kubichek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.11.2007 17:12

Спасибо Alexey_nn Ещё мне сказали обязательно взять с собой паспорт. Когда я перезвонил по номеру который определился, чтобы кое-что уточнить, мне ответели, что я не туда обращаюсь, так как тут разбираются уже по делам призванных... Куда отправляются дела на утверждение, после военкомата? В ГМС ли?

#4 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 19.11.2007 17:14

Уважаемый, kubichek! Из-за неявки на контрольное медицинское освидетельствование на городскую призывную комиссию решение районной комиссии не утвердят... Думаю, что не все так страшно, как говорит Alexey_nn. Очное КМО - это абсолютно законно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 19.11.2007 17:23

Спасибо Alexey_nn

Ещё мне сказали обязательно взять с собой паспорт.

Когда я перезвонил по номеру который определился, чтобы кое-что уточнить, мне ответели, что я не туда обращаюсь, так как тут разбираются уже по делам призванных...

Куда отправляются дела на утверждение, после военкомата? В ГМС ли?

Почему пишешь, что ОПЯТЬ признали ограниченно годным? У тебя на руках военник? Если так, то никаких мед. комиссий проходить не нужно - обязательное переосвидетельствование отменено, а нужно БЕРЕЧЬ СВОЙ ВОЕННИК и не давать его незнакомым людям, например, военкоматчикам, иначе имеешь шанс попасть по беззаконию в армию.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 19.11.2007 17:38

Samarezz, я так подозреваю, что молодой человек проходил комиссию, на которой его признали ограниченно годным первый раз, когда ему не было 18 лет, при первоначальной постановке на учет, соответственно военного билета у него быть не может...
626-46-44 Москва

#7 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 19.11.2007 17:47

Samarezz, я так подозреваю, что молодой человек проходил комиссию, на которой его признали ограниченно годным первый раз, когда ему не было 18 лет, при первоначальной постановке на учет, соответственно военного билета у него быть не может...

возможно
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#8 kubichek

kubichek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.11.2007 17:50

да действительно, когда мне не было 18-ти лет, я получил первый раз удостоверение с пометкой "Ограниченно годен к военной службе". После достижения 18 лет меня вновь признали "Ограниченно годен" и сказали получишь военный билет, после утверждения твоего дела Городской военной комиссией. Но теперь приглашают в городской сборный пункт.

#9 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 19.11.2007 17:52

kubichek, для подстраховки можете обратится в наш московский офис и получить подробную консультацию.
626-46-44 Москва

#10 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 19.11.2007 18:01

Моя позиция такова: 1. Запросить копию решения районной ПК; 2. Если на контрольное освидетельствование не вызвали повесткой под роспись, то лучше не ходить (в случае чего, потом можно с чистой совестью говорить, что тебя на КМО никто не вызывал). 3. Получив копию решения райПК, надо сразу писать заявление на выдачу военного билета и отправлять это заявление ПОЧТОЙ. Если в течение месяца за военником не вызовут, то жаловаться в прокуратуру.
Я не работаю в ВКА!

#11 kubichek

kubichek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.11.2007 18:20

Samarezz, спасибо за совет. А не скажет когда начинают отправлять осенних, годных призывников на военную службу?

#12 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 19.11.2007 18:22

Samarezz, спасибо за совет.

А не скажет когда начинают отправлять осенних, годных призывников на военную службу?

отправки уже начались (по крайней мере, в Самаре)
Я не работаю в ВКА!

#13 Студент2004

Студент2004

Гуру

• Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 19.11.2007 18:30

вчера на моих глазах запихнули в машину чела в машину и повезли. мне 21 год... но выгляжу старше ) пронесло. но отсрочка по учебе еще 1.5 года...но не оформлена официально(т.е 26 не предоставлял...) да и вообще на учете не стою :) :icon_biggrin: :icon_mad: крышка )

#14 kubichek

kubichek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.11.2007 18:41

Ну не знаю, что за сложности. Моё подозрение, что городская комиссия сомневается, в моём диагнозе. Может быть подкупил я врача, вот и хотят меня видеть. Или попал я на проверку какую-нибудь.

#15 masterjay

masterjay

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 20.11.2007 01:14

Моя позиция такова:
1. Запросить копию решения районной ПК;
2. Если на контрольное освидетельствование не вызвали повесткой под роспись, то лучше не ходить (в случае чего, потом можно с чистой совестью говорить, что тебя на КМО никто не вызывал).
3. Получив копию решения райПК, надо сразу писать заявление на выдачу военного билета и отправлять это заявление ПОЧТОЙ. Если в течение месяца за военником не вызовут, то жаловаться в прокуратуру.

Как выглядит заявление на выдачу военного билета, когда есть решение ПК?

#16 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 20.11.2007 15:49

Заявление пишется в произвольной форме на имя военного комиссара.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#17 Alexey_nn

Alexey_nn

Гуру

• Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 20.11.2007 17:40

Главное - написать полностью свой адрес, имя, фамилию и отчество, подписаться внизу, писать лучше без сокращений. А то могут посчитать ананоимкой. :) Обращаться к должностным лицам, без упомянания конкретных имен и фамилий адресата.

#18 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 20.11.2007 17:42

Главное - написать полностью свой адрес, имя, фамилию и отчество, подписаться внизу, писать лучше без сокращений. А то могут посчитать ананоимкой. :)
Обращаться к должностным лицам, без упомянания конкретных имен и фамилий адресата.

Если заявление подается непосредственно в военкомате, то укажите именно дату подачи заяаления, иначе могут и отказать.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#19 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 20.11.2007 18:28

Военному комиссару (название райвоенкомата):
(полный адрес районного военкомата)
 Копия (к сведению)
 Военному комиссару (название субъекта РФ)
(полный адрес военкомата субъекта РФ)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ
 (в порядке обращения)

О выдаче первичного документа воинского учета.

Сообщаю Вам, что (такого то числа, можно просто "Весной 2005 года" или "Осенью 2005 года, если число не помните) решением призывной комиссии (название конторы) я был признан ограниченно годным к военной службе, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.
 Согласно п. 15 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 № 1541, ред. 06.02.2004), первичным документом воинского учета рядового запаса является военный билет.
 Прошу Вас:
 1. Во исполнение п. 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) "О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 "Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", вызвать меня для получения военного билета повесткой установленного образца (форма 34).
 2. Во исполнение п. 15 Приказа Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 "О работе с обращениями граждан в вооруженных силах Российской Федерации", разрешить мое обращение безотлагательно, в срок до 15 дней, как не требующее дополнительного изучения и проверки.

Приложение в ксерокопиях
 1. Выписка их книги протоколов заседания призывной комиссии от (такого то числа).
 (Приложение не обязательно, но желательно копию решения ПК запросить)

Дата.
 ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Я не работаю в ВКА!

#20 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 20.11.2007 18:45

Samarezz, обратите внимание!
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 ноября 2006 г. N 719

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ