Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Непонятная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 phoenix

phoenix

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.11.2007 18:01

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Сейчас мне 22 года. После 9го класса в 2000м году я поступил в колледж, закончил в 2004 и сразу поступил в институт. Проучившись там до 2го курса 4го семестра ушел из-за нехватки денежных средств на оплату обучения, на руки получил академическую справку. В сентябре этого года я поступил в другой институт по акедем. справке на 2 курс 3 семестр и в военно-учётном столе института получил справку формы № 26 для военкомата. Но при получении мне сказали, что в военкомате могут "обидеться" что я в промежуток между учебой в институтах (май 2006-сент. 2007) у них не появился и отказать мне в отсрочке по учебе. Действительно ли это так? И если да, то что мне делать остается? Тем более, что справку в военкомат я должен отнести сам лично(!). Если мне откажут, меня тут же забирут? На сколько я понимаю, у меня вообще не остается вариантов на отсрочку по учебе???? Справка, как мне объяснили, действительна в течении 10 дней. Сроки поджимают. Спасибо.

#2 Глотова Татьяна

Глотова Татьяна

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 19.11.2007 19:05

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста. Сейчас мне 22 года. После 9го класса в 2000м году я поступил в колледж, закончил в 2004 и сразу поступил в институт. Проучившись там до 2го курса 4го семестра ушел из-за нехватки денежных средств на оплату обучения, на руки получил академическую справку. В сентябре этого года я поступил в другой институт по акедем. справке на 2 курс 3 семестр и в военно-учётном столе института получил справку формы № 26 для военкомата. Но при получении мне сказали, что в военкомате могут "обидеться" что я в промежуток между учебой в институтах (май 2006-сент. 2007) у них не появился и отказать мне в отсрочке по учебе. Действительно ли это так? И если да, то что мне делать остается? Тем более, что справку в военкомат я должен отнести сам лично(!). Если мне откажут, меня тут же забирут?
На сколько я понимаю, у меня вообще не остается вариантов на отсрочку по учебе????
Справка, как мне объяснили, действительна в течении 10 дней. Сроки поджимают.

Спасибо.

phoenix, в соответствии с подпунктом "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку имеют граждане, обучающиеся в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

#3 phoenix

phoenix

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.11.2007 19:19

т.е. моя пауза в обучени никакой роли не играет? В соответствии с этой статьей я могу расчитывать на отсрочку?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.11.2007 11:07

т.е. моя пауза в обучени никакой роли не играет? В соответствии с этой статьей я могу расчитывать на отсрочку?

Ваша пауза в обучении никакой роли не играет. Оснований для непредоставления отсрочки в Вашем случае я не вижу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 phoenix

phoenix

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20.11.2007 13:22

Огромное спасибо за консультацию. Завтра пойду в военком )

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.11.2007 13:36

Огромное спасибо за консультацию.
Завтра пойду в военком )

Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 phoenix

phoenix

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23.11.2007 16:01

Удача не помогла. В отсрочке мне было отказано. Когда я пытался зачитать им статью, меня послали... и сказали что все вопросы решать через суд. По их словам учеба в колледже (не ВУЗ) - потрачена 1 отсрочка. Поступление в институ - потрачена 2 отсрочка. Переход в другой институт - это еще одна отсрочка (не предоставляется). А разве для учебы не в ВУЗе требуется отсрочка? Я думал она нужна только для получения высшего проф. образования. Вы мне можете что-нибудь посоветовать?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 23.11.2007 16:10

Вынесенное решение о призыве необходимо обжаловать в судебном и (или) административном порядке. В связи с обжалованием решение призывной комиссии приостановится. Право на отсрочку в таком случае необходимо доказывать в судебном порядке. Рекомендую в ближайшее время приехать к нам на консультацию, составим все необходимые документы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 phoenix

phoenix

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23.11.2007 18:25

Завтра уже еду к вам. Надеюсь все получится.

Сообщение отредактировал phoenix: 23.11.2007 18:26


#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 23.11.2007 18:35

Завтра уже еду к вам. Надеюсь все получится.

Не сомневайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург