Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проблемы с трудоусройством

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 donext

donext

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.11.2007 22:27

Добрый день, дорогие спасатели! :blush: Подскажите, существует ли возможность, что по факту получения мной (тем или иным способом) военного билета, я могу в дальнейшем столкнуться с проблемой устройства на работу (в гос.учреждения), или другими ограничениями, например, с невозможностью получения водительских прав, права на ношение оружия и т.п.? Мне думается, что если отсрочка или освобождение даны по состоянию психического здоровья - то само собой. А как в других случаях?

#2 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 20.11.2007 00:24

"жёлтый билет" может сыграть злую шутку.. :biggrin:

#3 Alexey_nn

Alexey_nn

Гуру

• Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 20.11.2007 02:39

Добрый день, дорогие спасатели! :blush:

Подскажите, существует ли возможность, что по факту получения мной (тем или иным способом) военного билета, я могу в дальнейшем столкнуться с проблемой устройства на работу (в гос.учреждения), или другими ограничениями, например, с невозможностью получения водительских прав, права на ношение оружия и т.п.?

Мне думается, что если отсрочка или освобождение даны по состоянию психического здоровья - то само собой. А как в других случаях?

Скажу так: знакомые получали водительские права, даже "откосив" "по состоянию психического здоровья"... Но это не вполне законно. Делать такое с оружием - не советую, там контроль жестче.

А так ... все зависит от заболевания. Плоскостопие, к примеру, врятли помешает вам получить разрешение на ношение газового и травматического оружия. :)

Есть некоторые профессии, где требования к здоровью высокие. Пожарные, уже упомянутые здесь авиадиспетчеры, пилоты самолетов итд. Там отдельная история и, вероятнее всего, отдельное медицинское освидетельствование.

Простым же смертным врятли помешает ВБ "с болезнью". Тем более в коммерческих организациях. Хотя если действительно болеешь, то может и такая работа не для тебя? Не зря же эти ограничения придуманы. Не хотелось бы, чтобы пилот шлепнулся в обморок на высоте 6км, даже если у тебя за спиной парашют...

И вообще! Статью заболевания в ВБ не пишут. :)

#4 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 20.11.2007 07:13

Никаких проблем с получением прав или разрешения на ношение оружия не должно быть. Статья расписания болезней в военнике НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ (если указали, то можно обменять). С военником по здоровью не возьмут в ФСБ (а кому оно надо?).
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#5 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 20.11.2007 09:08

1. В военном билете не указывается статья "расписания болезней". 2. Получение водительского удостоверения, разрешения на ношение оружия зависит от не/состояния на учёте в ПНД. 3. Если захотите в ФСБ, категорию годности можно изменить.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 20.11.2007 10:00

"жёлтый билет" может сыграть злую шутку.. :biggrin:

Такого понятия как "желтый" или "белый" билет не существует. Безусловно, на работу, где предъявляются повышенные требования к состоянию здоровья, Вас не возьмут. Что касается всех остальных работодателей - наличие военного билета означает, что у работника все вопросы с армией решены. Это только плюс.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 20.11.2007 11:25

Такого понятия как "желтый" или "белый" билет не существует. Безусловно, на работу, где предъявляются повышенные требования к состоянию здоровья, Вас не возьмут. Что касается всех остальных работодателей - наличие военного билета означает, что у работника все вопросы с армией решены. Это только плюс.

я бы крайне удивился бы если бы ВЫ написали хоть какие-то минусы "жёлтого билета".. пардон! Военного билета с освобождением по здоровью :rolleyes: .. это было бы крайне противоестественно :cool:

Плоскостопие, к примеру, врятли помешает вам получить разрешение на ношение газового и травматического оружия. :)

Кстати: хочу себе травматический пистолет купить.. не слишком геморно получать разрешение на него?..

#8 Студент2004

Студент2004

Гуру

• Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 20.11.2007 11:37

я бы крайне удивился бы если бы ВЫ написали хоть какие-то минусы "жёлтого билета".. пардон! Военного билета с освобождением по здоровью :rolleyes: .. это было бы крайне противоестественно :cool:
Кстати: хочу себе травматический пистолет купить.. не слишком геморно получать разрешение на него?..

3500р и оно твое;)
а если проходить...то не геморно....главное правила соблюдать. :icon_smile:

#9 Alexey_nn

Alexey_nn

Гуру

• Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 20.11.2007 17:55

Ничего мегасложного в получении разрешения нет. Просто долго и нудно, особенно беготня по медкомиссии. Но это уже другая тема. :)

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 20.11.2007 18:49

Все минусы я указала. Читайте внимательнее мои сообщения.
626-46-44 Москва

#11 tarna

tarna

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.07.2011 11:13

Если я не годен в армию по состоянию здоровья.

Мне в военном билете что напишут??

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 09.07.2011 11:27

Если я не годен в армию по состоянию здоровья.

Мне в военном билете что напишут??

В военном билете указывается только категория годности: ограниченно годен или негоден к военной службе. Статья Расписания болезней в военном билете не указывается.
626-46-44 Москва