Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по беременности жены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 noxxl

noxxl

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.11.2007 16:49

Добрый день у меня такой вопрос.Мне 23 у меня есть жена со сроком беременности 27 недель роды примерно в феврале 2008 справку из консультации о сроке на руках.Подскажите пожалуйста дадут ли мне отсрочку? И на какой срок до родов или до достижения ребенком 3-х лет. Помогите повестка уже пришла! Спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.11.2007 17:24

Вам положена отсрочка до рождения ребенка. Правовое основание - подп. "и" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка в связи с рождением ребенка с 01.01.2008 г. предоставляться не будет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 noxxl

noxxl

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.11.2007 17:32

И вариантов больше нет? Тоесть в любом случае как только жена родит меня заберут в армию?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.11.2007 17:38

С 01.01.2008 г. будет предоставляться только отсрочка гражданам, имеющим ребенка - инвалида в возрасте до трех лет. Если у Вас есть оконченное высшее образование, то возможен вариант поступления в аспирантуру. Либо освобождение по медицинским показаниям.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 noxxl

noxxl

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.11.2007 17:49

Большое спасибо..!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.11.2007 17:52

Большое спасибо..!

Всегда пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург