Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка для защиты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 EscanderD

EscanderD

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.11.2007 21:54

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня закончился срок учебы в аспирантуре, но защиты еще не было, так как очередь. Сегодня звонили с военкомата, просят придти в понедельник на медкомиссию и принести справку если есть. Я слышал, что мне должны дать справку на кафедре, что у меня будет защита такого-то числа и мне военкомат до этого числа должен отсрочку предоставить. Но когда я позвонил к себе на кафедру, они сказали что не знают что это за справка такая, и что в ней должно быть написано и какая стоять печать. Ф-26 мне уже в ВУЗе не дают. Кто-нибудь может сказать что за форма и что за текст в этой справке должен быть? Помогите!

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 20.11.2007 23:08

Здравствуйте!
Мне 26 лет.
У меня закончился срок учебы в аспирантуре, но защиты еще не было, так как очередь. Сегодня звонили с военкомата, просят придти в понедельник на медкомиссию и принести справку если есть.
Я слышал, что мне должны дать справку на кафедре, что у меня будет защита такого-то числа и мне военкомат до этого числа должен отсрочку предоставить. Но когда я позвонил к себе на кафедру, они сказали что не знают что это за справка такая, и что в ней должно быть написано и какая стоять печать. Ф-26 мне уже в ВУЗе не дают.
Кто-нибудь может сказать что за форма и что за текст в этой справке должен быть? Помогите!

Как таковой утвержденной формы справки нет. Скорее всего это какая-нибудь выписка из протокола заседания ученого или диссертационного совета (что диссертация принята к защите, защита назначена на хх.хх.хххх).
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 EscanderD

EscanderD

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.11.2007 09:24

Спасибо за ответ. А не подскажете, чья подпись должна стоять на этой справке?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21.11.2007 11:24

Спасибо за ответ.
А не подскажете, чья подпись должна стоять на этой справке?

Руководителя образовательного, научного учреждения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 EscanderD

EscanderD

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.11.2007 10:37

Спасибо! А печать, обязательно гербовая? Потому как справку мне всеже подписал заведующий кафедрой, а на его подпись мне гербовую не поставли, только круглую печать факультета.

#6 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 22.11.2007 10:40

Спасибо!
А печать, обязательно гербовая? Потому как справку мне всеже подписал заведующий кафедрой, а на его подпись мне гербовую не поставли, только круглую печать факультета.

Я полагаю, что подпись должен поставить секретарь диссертационного совета и руководитель найчного учреждения. Должна стоять печать учреждения (вполне возможно, что гербовая). Вообще, учитывая, что четко определенной формы нет, то сойдет и твой вариант.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 EscanderD

EscanderD

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.11.2007 10:53

Я полагаю, что подпись должен поставить секретарь диссертационного совета и руководитель найчного учреждения. Должна стоять печать учреждения (вполне возможно, что гербовая). Вообще, учитывая, что четко определенной формы нет, то сойдет и твой вариант.

Спасибо!

Еще один важный для меня вопрос.
Справку сам нести немного боюсь, так как не уверен в ее действенности на военкоматчиков (вдруг скажут не действительна и вручат повестку под роспись). Поэтому попрошу отца отнести. Вопрос такой - пустят ли отца туда и может ли он потребовать от них какую-либо расписку в том, что они справку приняли?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.11.2007 11:10

Спасибо!

Еще один важный для меня вопрос.
Справку сам нести немного боюсь, так как не уверен в ее действенности на военкоматчиков (вдруг скажут не действительна и вручат повестку под роспись). Поэтому попрошу отца отнести. Вопрос такой - пустят ли отца туда и может ли он потребовать от них какую-либо расписку в том, что они справку приняли?

EscanderD, можем Вам предложить адвокатское сопровождение в военкомат.
626-46-44 Москва

#9 EscanderD

EscanderD

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.11.2007 11:58

EscanderD, можем Вам предложить адвокатское сопровождение в военкомат.

Спасибо, а сколько эта услуга будет стоить и пустят ли Вашего адвоката в военкомат со мной?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.11.2007 12:41

Спасибо, а сколько эта услуга будет стоить и пустят ли Вашего адвоката в военкомат со мной?

Адвокаты представляют интересы Доверителя в военкомате в частности по ордеру или по нотариально удостоверенной доверенности. Стоимость по соглашению устанавливает непосредственно адвокат,все зависит от сложности ситуации и объема наших услуг.
626-46-44 Москва