Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Есть ворос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 gorak

gorak

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.11.2007 00:43

Доброго времени суток, вот такой ворпос получи военник в конце 2004 года ограничено годен статья 43 б, в октябре этого года надо было явиться на повторное мед освидетельствование но призабыл и не пошёл, есть ребёнок 8 меяцев, какие шаги предпринять и есть ли вариант забора в армию? повесток никаких не приходило военник на руках. Заране спасибо

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 21.11.2007 07:41

Доброго времени суток, вот такой ворпос получи военник в конце 2004 года ограничено годен статья 43 б, в октябре этого года надо было явиться на повторное мед освидетельствование но призабыл и не пошёл, есть ребёнок 8 меяцев, какие шаги предпринять и есть ли вариант забора в армию? повесток никаких не приходило военник на руках. Заране спасибо

Обязательное переосвидетельствование ограниченно годных отменено постановлением Правительства №866 от 31.12.2004 г. Ходить в военкомат не надо, БЕРЕГИ ВОЕННИК, НИКОМУ ЕГО НЕ ДАВАЙ (военкоматчикам, ментам и др. ненадежным и незнакомым людям). Если вызовут повесткой на переосвидетельствование, то можно обжаловать в прокуратуру.
Переосвидетельствование не создает оснований для призыва, т. к. РЯДОВЫХ ИЗ ЗАПАСА НЕ ПРИЗЫВАЮТ (читай ЗВОиВС).
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21.11.2007 10:48

Обязательное переосвидетельствование ограниченно годных отменено постановлением Правительства №866 от 31.12.2004 г. Ходить в военкомат не надо, БЕРЕГИ ВОЕННИК, НИКОМУ ЕГО НЕ ДАВАЙ (военкоматчикам, ментам и др. ненадежным и незнакомым людям). Если вызовут повесткой на переосвидетельствование, то можно обжаловать в прокуратуру.

Согласна.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 gorak

gorak

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.11.2007 01:23

так в том и то дело что повесток не было и тому подобных писем, волнует остановка ментами на улице, будут ли какие претензии и смогут ли забрать за это?

#5 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 22.11.2007 07:35

так в том и то дело что повесток не было и тому подобных писем, волнует остановка ментами на улице, будут ли какие претензии и смогут ли забрать за это?

общайся с ментами ПРАВИЛЬНО, читай книгу Бориса Дульнева.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 gorak

gorak

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.11.2007 11:54

спасибо большое, а где искать эту книгу?

Сообщение отредактировал gorak: 22.11.2007 11:54

#7 Красный

Красный

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 22.11.2007 12:13

Гугл тебе в помощь

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.11.2007 12:48

общайся с ментами ПРАВИЛЬНО, читай книгу Бориса Дульнева.

Samarezz, почему Вы так усиленно рекламируете эту книгу?
626-46-44 Москва

#9 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 22.11.2007 12:56

Samarezz, почему Вы так усиленно рекламируете эту книгу?

Потому что там расписано, как общаться с сотрудниками милиции на основе законов, что имеет право гражданин требовать, какие требования выполнять и т. д. Это не реклама, просто совет почитать. Книги как таковой нет - это интернет-издание (если и издавалось, то крайне малым тиражом).
Я не работаю в ВКА!

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.11.2007 16:29

Потому что там расписано, как общаться с сотрудниками милиции на основе законов, что имеет право гражданин требовать, какие требования выполнять и т. д. Это не реклама, просто совет почитать. Книги как таковой нет - это интернет-издание (если и издавалось, то крайне малым тиражом).

Спасибо за разъяснение.
626-46-44 Москва

#11 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 22.11.2007 17:24

Спасибо за разъяснение.

Пожалуйста :smile:
Я не работаю в ВКА!