Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 StSergeant

StSergeant

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.11.2007 11:04

Ситуация: Мне 25. Осталось учиться 1 год в аспирантуре. Есть позвоночная грыжа 6мм и искревление позвоночника. Есть ребенок < года. На призывной комисси(на которую я попал всеми првдами и не правдами, т.к. не хотели брать из-зи отсрочки по учебе), мне сказали что в принципе у тебя есть три возможные отсрочки(ребено, учеба, здоровье). И направили за спраками о составе семьи и в больницу, и за справкой из универа. Допустим, я принесу документы подтверждающие все три случая. Вопрос: Какую отстрочку мне датут? И какой лучше добиваться и как? Я понимаю, сто выгоднее всех отсрочка по ребенку, т.к она будет до 2010 года, когда мне будет за 27. Но, я не очень уверен в том, что она не прекратит свое действие после 2008. И еще, мне крайне желательно получить военный билет. Это возможно, в моем случае?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 21.11.2007 12:04

Уважаемый StSergeant, оптимальный вариант для Вас - получение отсрочки в связи с наличием ребенка. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Поэтому отсрочкой будете пользоваться до достижения ребенком возраста 3-х лет. В период действия отсрочки военный билет не оформляют.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 21.11.2007 12:35

Уважаемый StSergeant,
оптимальный вариант для Вас - получение отсрочки в связи с наличием ребенка.
Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
Поэтому отсрочкой будете пользоваться до достижения ребенком возраста 3-х лет.
В период действия отсрочки военный билет не оформляют.


а почему не лучше прям сейчас оформить ему военный билет, что бы уже навсегда забыть об военкомате и не проходить там больше медкоммисию и всю волокиту?.. :cool:

ведь как отсрочка закончится то ему всёравно придётся проходить коммисию (когда уже 27 лет похоже стукнет).
он же сейчас её проходит(или прошёл) уже..

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 21.11.2007 13:21

а почему не лучше прям сейчас оформить ему военный билет, что бы уже навсегда забыть об военкомате и не проходить там больше медкоммисию и всю волокиту?.. :cool:

ведь как отсрочка закончится то ему всёравно придётся проходить коммисию (когда уже 27 лет похоже стукнет).
он же сейчас её проходит(или прошёл) уже..

По поводу медицинских вопросов необходимо консультироваться на нашем медицинском форуме. Если диагноз непризывной, то безусловно, лучше сразу оформить военный билет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 StSergeant

StSergeant

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.11.2007 14:03

Хорошо, а если я принесу еще и справку из универа, могут ли они мне несмотря на ребенка оформить отсрочку по учебе? Но, что-то мне подсказывает, что лучше этого не делать.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 21.11.2007 14:32

Хорошо, а если я принесу еще и справку из универа, могут ли они мне несмотря на ребенка оформить отсрочку по учебе? Но, что-то мне подсказывает, что лучше этого не делать.

Справку из университета не берите. Для предоставления отсрочки по ребенку необходимые документы: справка о составе семьи (форма №9) и свидетельство о рождении ребенка.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург