Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Срок на принятие решения!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 PressAnykeev

PressAnykeev

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 21.11.2007 21:14

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста лимитирован ли срок принятие решения по вопросу выдачи военного билета лицу достигшему 27 летнего возраста (не прошедшего военной службы)? Просто военком говорит о том, что лимита нет. Что может и месяц уйдет, может и два. Но я подозреваю, что меня обманывают, и что как и в любой другой гос. структуре есть лимит срока в 10 дней с момента регистрации заявления. Или я не прав? И еще. Если данный лимит существует. Я подаю заявление о выдачи военного билета. Регистрирую его. Жду 10 (или больше) суток. Решения нет! Необходимо ли заново подавать заявление, регистрировать его и снова ждать, и по факту повторного отсутствия решения топать в прокуратуру? или можно обращаться уже после первого факта отсутствия решения? С ув. PressAnykeev Ну и еще один вопрос. Если мне отказывают в регистрации заявления. Мне можно идти в прокуратуру? Необходим ли свидетель?

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 21.11.2007 21:25

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста лимитирован ли срок принятие решения по вопросу выдачи военного билета лицу достигшему 27 летнего возраста (не прошедшего военной службы)?
Просто военком говорит о том, что лимита нет. Что может и месяц уйдет, может и два. Но я подозреваю, что меня обманывают, и что как и в любой другой гос. структуре есть лимит срока в 10 дней с момента регистрации заявления. Или я не прав?

И еще. Если данный лимит существует. Я подаю заявление о выдачи военного билета. Регистрирую его. Жду 10 (или больше) суток. Решения нет! Необходимо ли заново подавать заявление, регистрировать его и снова ждать, и по факту повторного отсутствия решения топать в прокуратуру? или можно обращаться уже после первого факта отсутствия решения?

С ув. PressAnykeev

Ну и еще один вопрос. Если мне отказывают в регистрации заявления. Мне можно идти в прокуратуру? Необходим ли свидетель?

Срок рассмотрения заявления и ответа по нему составляет 1 месяц. Если ответа не последовало, то надо жаловаться в прокуратуру, а можно и сразу в суд пойти (можно начать с обжалования оставления заявления без ответа, а потом изменить исковые требования на понуждение к выдаче военного билета). Второй раз писать заявление не нужно.
Чтобы заявление зарегистрировали, надо ОТПРАВИТЬ ЕГО ПОЧТОЙ заказным письмом с уведомлением. Тогда на руках будет уведомление о вручении.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 22.11.2007 18:51

Подскажите пожалуйста лимитирован ли срок принятие решения по вопросу выдачи военного билета лицу достигшему 27 летнего возраста (не прошедшего военной службы)?

Конкретных сроков выдачи военного билета законом не предусмотрено. Заявление о выдаче военного билета должно быть рассмотрено в разумные сроки. Думаю, целесообразно в данном случае руководствоваться месячным сроком (со дня подачи заявления). Если ответных действий не последует, обращайтесь в прокуратуру.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Алексей191

Алексей191

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 150 сообщений

Отправлено 23.04.2009 16:54

Здравствуйте, снова столкнулся с проблемой бюрократического характера. Скажите, пожалуйста, 3 апреля в управление кадров Балтийского флота я отвез документы на мое увольнение. Документы вроде бы отработаны и приказ есть, но его никак не подпишет Командующий Балтийским флотом. Отсюда вопрос: максимальный срок рассмотрения согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" составляет 30 суток, входит ли в эти 30 суток подписание приказа об увольнении Rомандующим Балтийским флотом? Заранее спасибо за помощь, если можно напишите. чем еще можно это регламентировать.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.04.2009 17:09

Здравствуйте. Ркомендую задать Вам этот вопрос на нашем форуме для военнослужащих.