Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Это правда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Lacoste

Lacoste

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.11.2007 17:02

Здравствуйте............. еще раз) Подскажите пожалуйстя, а правда ли что с 1 января 2008г. начинается призыв и продлится он круглый год? о0

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 22.11.2007 17:05

Здравствуйте............. еще раз)
Подскажите пожалуйстя, а правда ли что с 1 января 2008г. начинается призыв и продлится он круглый год? о0

ну где ты это вычитал? или тетенька в военкомате сказала? НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО!
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 22.11.2007 17:28

Подскажите пожалуйстя, а правда ли что с 1 января 2008г. начинается призыв и продлится он круглый год? о0

Lacoste, меньше верьте слухам, лучше читайте первоисточник - Закон.
Со следующего года сроки призыва:
с 1 апреля до 15 июля
с 1 октября до 31 декабря.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Ser-j

Ser-j

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 22.11.2007 23:29

круглогодично сейчас хотят повестки вручать!

#5 Sashka

Sashka

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 23.11.2007 00:11

это как так ?) тоесть они могут в январе вручить мне повестку с вещами на июнь ? или что?)
asdasdasdasd

#6 Alexey_nn

Alexey_nn

Гуру

• Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 23.11.2007 00:12

Они и сейчас могут это делать. Ничего нового и ничего страшного.

#7 Ser-j

Ser-j

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 23.11.2007 00:19

это как так ?) тоесть они могут в январе вручить мне повестку с вещами на июнь ? или что?)

на счет сразу с вещами не знаю, а вот на повторное освидетельствование или просто в военкомат под каким нибуть другим предлогом запросто!!!

#8 Sashka

Sashka

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 23.11.2007 00:35

на счет сразу с вещами не знаю, а вот на повторное освидетельствование или просто в военкомат под каким нибуть другим предлогом запросто!!!

а толку то они же немогут меня в непризывное время в армию забрать !

Сообщение отредактировал Sashka: 23.11.2007 00:35

asdasdasdasd

#9 Ser-j

Ser-j

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 23.11.2007 00:40

а толку то они же немогут меня в непризывное время в армию забрать !

не могут но вручат повестку в которой ты распишешься уже(по крайней мере должен) вообще в таких делам надо быть грамотно подкованным-а мы большенство призывников ведь ничего не знаем и в военкомате ничего не стоит как поездить по ушам и ты ничего не сможешь ответить в ответ!!! тут много интересного пишут на форуме-я доже делаю выписки для себя важные которые могут пригодиться. можно даже с умничать будет в военкоме если тебя назовут уклонистом :" Уклонист - это уголовный преступник, которого таковым признал суд. Публичное высказывание мнения, что человек является преступником без решения суда образует состав преступления по статье "Клевета" УК РФ. К сожалению, доказательства собрать практически невозможно." хотя в такие моменты не до шуток.

#10 Sashka

Sashka

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 23.11.2007 00:42

дада я тоже это для себя подметил :smile: :)
asdasdasdasd

#11 Ser-j

Ser-j

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 23.11.2007 01:02

так что давай читать побольше может что и получиться-чему нить научимся

почитай еще вот это закон.

федеральный закон-хотел прикрепить чтото не получается:( а все он много весил просто-все теперь можно читать!

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 23.11.2007 12:56

Обращаю Ваше внимание на недавно принятый совместный приказ.

Приказ Минобороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности"

--------------------------------------------------------------------------------

Утвержденная Инструкция устанавливает новый порядок организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по розыску граждан, не исполняющих воинскую обязанность, и обеспечению мероприятий, связанных с воинским учетом, призывом на военную службу.
Согласно Инструкции военные комиссары обязаны ежегодно направлять в горрайорган внутренних дел и в военный комиссариат субъекта РФ списки граждан, уклонившихся от исполнения воинской обязанности в прошедшем году и не разысканных к началу текущего года, граждан, которым повестки военного комиссариата о призыве на военную службу вручить не удалось, а также граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, и выявленных в ходе совместных мероприятий. Указанные списки уточняются не реже двух раз в месяц.
Органы внутренних дел по просьбе военных комиссаров обеспечивают прибытие граждан, которым не удалось вручить повестку, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения этих граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат. Привод граждан в военный комиссариат осуществляется в случае, если в отношении таких граждан ведется производство об административном правонарушении. Розыск граждан, не исполняющих воинскую обязанность, осуществляется при наличии возбужденного в отношении указанных лиц уголовного дела.
В отличие от прежнего порядка в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности участвуют также территориальные органы ФМС России. Они, в частности, направляют в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство РФ и подлежащих постановке на воинский учет.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 октября 2007 г. Регистрационный N 10315.
626-46-44 Москва

#13 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 23.11.2007 16:05

Ser-j & Sashka

Ерунда всё это умничество.. Если вас реально уже будут силой в военкомате переодевать в солдатскую форму то вам уже будет не до того что бы думать о том как ответить на обзывания вас уклонистами... :ck:
тут уже нужно будет серьёзнее что-то думать: например полностью отказаться от приёма еды и пищи мотивирую тем что это не еда а "помои и вода из болота".. Когда человек свалиться от истощения организма они вынуждены будут поместить в больницу его... И можно дальше отказываться от приёма воды и пищи. Мне вот кажется что это не будет являться уголовным преступлением, но тем не мение человек не способен будет что-то делать.

#14 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 23.11.2007 18:04

Ser-j & Sashka

Ерунда всё это умничество.. Если вас реально уже будут силой в военкомате переодевать в солдатскую форму то вам уже будет не до того что бы думать о том как ответить на обзывания вас уклонистами... :ck:
тут уже нужно будет серьёзнее что-то думать: например полностью отказаться от приёма еды и пищи мотивирую тем что это не еда а "помои и вода из болота".. Когда человек свалиться от истощения организма они вынуждены будут поместить в больницу его... И можно дальше отказываться от приёма воды и пищи. Мне вот кажется что это не будет являться уголовным преступлением, но тем не мение человек не способен будет что-то делать.

А тебе не кажется что за все время что ты будешь отказыватся от воды и еды ты окажеся в части а там я думаю будет глубоко насрать голодаешь ты или нет. И даже если упадешь от голодухи отнесут тебя в какойнибудь собачий вольер и подаждут когда ты копыта отбросишь
остался 1 призыв

#15 Sashka

Sashka

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 23.11.2007 18:24

А тебе не кажется что за все время что ты будешь отказыватся от воды и еды ты окажеся в части а там я думаю будет глубоко насрать голодаешь ты или нет. И даже если упадешь от голодухи отнесут тебя в какойнибудь собачий вольер и подаждут когда ты копыта отбросишь

дада мне тоже так кажеца им всеравно :(
asdasdasdasd

#16 Ser-j

Ser-j

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 23.11.2007 18:49

столько случаев на самом деле о трагической кончине солдатов-об этом просто умалчивают и говорят только те кто с этим сталкивался - вот честно всем на нас наплевать-а как служить так все должны! да половина депутатов которые принимают эти дурацкие законы даже не знают что это такое-сидят в креслах и не знают чем заняться! злости не хватает-все такие правельные-да Россия скоко будет в таком глубоком месте что .... но это уже разговор не по теме. все решают деньги так было и так будет!

#17 Руслан2550

Руслан2550

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 23.11.2007 18:52

столько случаев на самом деле о трагической кончине солдатов-об этом просто умалчивают и говорят только те кто с этим сталкивался - вот честно всем на нас наплевать-а как служить так все должны! да половина депутатов которые принимают эти дурацкие законы даже не знают что это такое-сидят в креслах и не знают чем заняться! злости не хватает-все такие правельные-да Россия скоко будет в таком глубоком месте что .... но это уже разговор не по теме. все решают деньги так было и так будет!

Брать пример с Китая и растреливать публично всех зажравшихся чинушь, особенно в пагонах
остался 1 призыв

#18 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 24.11.2007 11:01

Брать пример с Китая и растреливать публично всех зажравшихся чинушь, особенно в пагонах

Кто же пойдет на гос. службу под угрозой расстрела?
626-46-44 Москва

#19 Ser-j

Ser-j

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 24.11.2007 11:34

Кто же пойдет на гос. службу под угрозой расстрела?

если нас заставляют служить то и их надо пренуждать! кто только это будет делать-бюрократия везде.

#20 Lacoste

Lacoste

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.11.2007 11:18

o0 ну нифига себе вы тут накатали!!!))) короче будет призыв круглый год? ответьте ......... да или нет!? ВНИМАНИЕ!!! Еще один вопросик!!! а правда что государство предоставляет кредиты? я что-то слышал про это.... вроде 150 чыс. в кредит чтобы не ходить в армию)))) это очередной левый слух?