Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призыв после ВУЗа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Birkopf

Birkopf

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.11.2007 23:46

Кто нить знает какой процент людей призывают в армию после ВУЗа? Сколько они служат сейчас (знаю что когда 2 года служили, то с высшим , всего 1 год)? И с каким званием?

#2 Ser-j

Ser-j

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 22.11.2007 23:49

Кто нить знает какой процент людей призывают в армию после ВУЗа? Сколько они служат сейчас (знаю что когда 2 года служили, то с высшим , всего 1 год)? И с каким званием?



да мне бы тоже интересно что нибуть конкретное услышать по этому вопросу. И еще маленькое
дополнение: как далеко людей после ВУЗА служить отправляют и по специальности или всетаки как попадет?

#3 Красный

Красный

    Старожил

  • Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 22.11.2007 23:52

с 1 янв 2008 все будут служить 1 год :) Призывать будут всех кого ток можно ) Высшее образование - особой роли неиграет (хотя могут послать по специальности ) ..... если вуз с военной кафедрой то дадут офицера (помоему , хотя неуверен) служить будешь год , но уже не рядовым - проще )

#4 Birkopf

Birkopf

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23.11.2007 00:14

А разьве с высшим идут в рядовые? Я думал что сразу в учебку, а от туда со званием младшего офицерского состава

#5 Б0niF@цый

Б0niF@цый

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23.11.2007 00:25

А разьве с высшим идут в рядовые? Я думал что сразу в учебку, а от туда со званием младшего офицерского состава

официально призывают рядовым... как дальше дело идет (за зелеными воротами) не знаю.


Красный все правильно гоорит. до 2008г. служат 2 года, после 1 год.
А процент легко определить самим 100%-откос_по_здоровью%-купленные_билеты%-в_бегах%...

#6 Alexey_nn

Alexey_nn

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 23.11.2007 00:26

НИКАКИХ офицеров не дадут. Если только на Военной Кафедре не учился. Служить пойдут ВСЕ на 1 год. Специальность в общем случае роли НЕ ИГРАЕТ. Строить и копать должны уметь все. (с)

#7 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 23.11.2007 08:44

К сожалению для многих, сейчас МО озаботилось повышением образовательного и культурного уровня масс военнослужащих. Поэтому призыву лиц, имеющих ВО, уделяется особое внимание.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#8 Ser-j

Ser-j

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 23.11.2007 09:54

К сожалению для многих, сейчас МО озаботилось повышением образовательного и культурного уровня масс военнослужащих. Поэтому призыву лиц, имеющих ВО, уделяется особое внимание.



ПОЧЕМУ К СОЖАЛЕНИЮ(ИЛИ ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ВЫСШЕГО?) ? И КАК ПОНИМАТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ? В ЧЕМ ОНО ВЫРАЖАЕТСЯ?

#9 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 23.11.2007 10:21

1. К сожалению для тех, у кого оно есть. :sad: 2. Выражается в том, что стоит задача укомлектовать войска определённым количеством лиц, имеющих высшее образование. Для военкоматов это означает определённые негласные дополнения в план призыва. Для призывников это означает возможность беспредела.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 23.11.2007 12:04

Ст.2 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.
1. Срок военной службы устанавливается:
а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;
б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;
в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;
д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.";
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 Ser-j

Ser-j

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 23.11.2007 18:28

Ст.2 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.
1. Срок военной службы устанавливается:
а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;
б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;
в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;
д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.";



а может быть такое что со следующего года будет срок ниже для тех у кого вышка-если всем 1.5 года а нам год! или так и останется 12 месяцев?

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 23.11.2007 18:37

а может быть такое что со следующего года будет срок ниже для тех у кого вышка-если всем 1.5 года а нам год! или так и останется 12 месяцев?

Со следующего года срок службы по призыву для всех будет составлять один год.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург