Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

как стать летехой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ser-j

Ser-j

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 23.11.2007 00:32

многие говорят что существует такой вариант как: пойти в любую часть поговорить с начальством-они тебя на первое время примут на какую нить должность а потом переведут(присвоят) лейтенанта! многие так делают но мне до сих пор не понятна суть и процедура этого-ведь военной кафедры не было или не ходил на нее-как тогда могут это все провернуть присвоить звание? и такой вариант как говорят проходит-лично не общался с тем кто так сделал но слышал о таком и не раз!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 23.11.2007 09:52

многие говорят что существует такой вариант как: пойти в любую часть поговорить с начальством-они тебя
на первое время примут на какую нить должность а потом переведут(присвоят) лейтенанта! многие так делают но мне до сих пор не понятна суть и процедура этого-ведь военной кафедры не было или не ходил на нее-как тогда могут это все провернуть присвоить звание? и такой вариант как говорят проходит-лично не общался с тем кто так сделал но слышал о таком и не раз!

Ser-j, рекомендую искать законные способы. Поверьте, их не так уж и мало.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Ser-j

Ser-j

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 23.11.2007 09:57

Ser-j, рекомендую искать законные способы. Поверьте, их не так уж и мало.



А это получается незаконно? Если ребята так делаю в честях так оформляют то значит система налажена? а можно услышать про законные способы? Если если вышка но нет военной кафедры*? Вообще как со следующего года будут становиться лейтенантами если те у кого была военная кафедра будут в запасе и не будут вообще служить!?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 23.11.2007 11:47

А это получается незаконно? Если ребята так делаю в честях так оформляют то значит система налажена? а можно услышать про законные способы? Если если вышка но нет военной кафедры*? Вообще как со следующего года будут становиться лейтенантами если те у кого была военная кафедра будут в запасе и не будут вообще служить!?

Ознакомьтесь внимательно со ст.ст.23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#23
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург