Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

освобожден от призыва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 qazwsx

qazwsx

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 23.11.2007 15:31

после призывной комиссии мне в приписном сделали следующую запись: "решение: ст. 23 п. 1а ЗОВОВС, Освобож. от призыва", дата, подпись военкома, печать. сказали ждать до начала января, пока документы дойдут до вышестоящего военкомата, там все утвердят и пришлют их назад. мне сейчас нужно ехать в москву, и я опасаюсь "отлова уклонистов". достаточно ли будет этой записи в приписном, чтобы сотрудники милиции от меня отвязались?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 23.11.2007 15:56

после призывной комиссии мне в приписном сделали следующую запись: "решение: ст. 23 п. 1а ЗОВОВС, Освобож. от призыва", дата, подпись военкома, печать. сказали ждать до начала января, пока документы дойдут до вышестоящего военкомата, там все утвердят и пришлют их назад.
мне сейчас нужно ехать в москву, и я опасаюсь "отлова уклонистов". достаточно ли будет этой записи в приписном, чтобы сотрудники милиции от меня отвязались?

Вполне достаточно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 qazwsx

qazwsx

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 23.11.2007 16:25

спасибо.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 23.11.2007 18:11

спасибо.

Пожалуйста. Возникнут вопросы или какие-либо проблемы в связи с этим - обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 andylove

andylove

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.04.2010 13:31

Здравствуйте. У меня следующая проблема. В 2005 году мне поставили отметку в приписном что по ст. 23 1а мне предоставляется отсрочка, и что в 2012 году, в день моего 27 летия я должен явиться в Военкомат. Однако, в этом месяце мне пришла повестка. Вопрос- разве ст. 23 1а не освобождает от военной службы? И почему в таком случае они сделали в приписном отметку об отсрочке, а не об зачисление в запас? Могут ли меня призвать, раз у меня нет военника? Заранее благодарен.

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.04.2010 13:39

Здравствуйте. У меня следующая проблема. В 2005 году мне поставили отметку в приписном что по ст. 23 1а мне предоставляется отсрочка, и что в 2012 году, в день моего 27 летия я должен явиться в Военкомат. Однако, в этом месяце мне пришла повестка. Вопрос- разве ст. 23 1а не освобождает от военной службы? И почему в таком случае они сделали в приписном отметку об отсрочке, а не об зачисление в запас? Могут ли меня призвать, раз у меня нет военника? Заранее благодарен.

Если бы вам уже выдали военный билет, то тогда это бы и означало, что вас освободили от призыва на военную службу. А пока у вас на руках приписное, то вы остаетесь потенциальным призыником существует в теории возможность, что вас призовут. Честно говоря, для меня остается загадкой как это можно по статье 23 п.1-а предоставить именно отсрочку. Вам остается только идти в военкомат с тем что бы прояснить этот вопрос. В зависимости от обстановки потом и рекомендации какие то можно дать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.