Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Sashka

Sashka

    Местный

  • Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 24.11.2007 12:03

незнаю постораюсь ! а сколько времени займет развод и нечего что мой отец прописан в квартире или выписоваться тоже придётся? СПАСИБО
asdasdasdasd

#22 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 24.11.2007 12:34

незнаю постораюсь ! а сколько времени займет развод и нечего что мой отец прописан в квартире или выписоваться тоже придётся? СПАСИБО

В соответствии с п.1 ст.154 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Поэтому, думаю, Вам уже не успеть.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#23 Sashka

Sashka

    Местный

  • Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 24.11.2007 12:44

обезательно нужен суд ? если они по обоюдному желанию хотят развестись
asdasdasdasd

#24 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 24.11.2007 13:06

обезательно нужен суд ? если они по обоюдному желанию хотят развестись

ФЗ "Об актах гражданского состояния" от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.
2. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния.
В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия. В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию каждого из супругов), место жительства каждого из супругов;
реквизиты записи акта о заключении брака;
фамилии, которые избирает каждый из супругов при расторжении брака;
реквизиты документов, удостоверяющих личности супругов.
Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления.
3. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.
4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#25 Pavlusha

Pavlusha

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 30.11.2007 12:05

Скажите, пожалуйста, есть мнение, что необходимо также заключение органов медико-социальной экспертизы, по поводу того, что она нуждается в уходе(пенсионер) действительно ли это надо, или всё-таки можно обойтись пенсионным??

#26 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 30.11.2007 12:33

Скажите, пожалуйста, есть мнение, что необходимо также заключение органов медико-социальной экспертизы, по поводу того, что она нуждается в уходе(пенсионер) действительно ли это надо, или всё-таки можно обойтись пенсионным??

Необходимо предъявление только пенсионного удостоверения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#27 Pavlusha

Pavlusha

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 30.11.2007 12:40

:icon_smile: Спасиииибо!!!! :dy:

#28 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 30.11.2007 19:38

:icon_smile: Спасиииибо!!!! :dy:

Всегда пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#29 Pavlusha

Pavlusha

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 03.12.2007 17:04

Такой вопрос: а если у матери есть брат НЕ пенсионного возраста, но проживающий ооочень далеко в таком случае отсрочка полагается, или нет???

#30 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 03.12.2007 17:22

Такой вопрос: а если у матери есть брат НЕ пенсионного возраста, но проживающий ооочень далеко в таком случае отсрочка полагается, или нет???

Отсрочка полагается.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#31 Pavlusha

Pavlusha

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 03.12.2007 18:19

Ясно, спасибо, большое, обнадежили =)))))

#32 Pavlusha

Pavlusha

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 04.12.2007 19:42

Всё хотел задать вопрос, но стеснялся: как начать общение с военкоматом - отослать им документы заказным письмом (заодно будет доказательство того, когда подал заявление об отсрочке), или проще пойти самому?

#33 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 04.12.2007 20:15

Всё хотел задать вопрос, но стеснялся: как начать общение с военкоматом - отослать им документы заказным письмом (заодно будет доказательство того, когда подал заявление об отсрочке), или проще пойти самому?

Вы можете, конечно, отправить копии документов и по почте, но имейте в виду, что оформление отсрочки возможно только при Вашей явке в военкомат.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#34 Pavlusha

Pavlusha

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 04.12.2007 20:45

Ясно, СПАСИБО!!!

#35 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 04.12.2007 20:46

Всё хотел задать вопрос, но стеснялся: как начать общение с военкоматом - отослать им документы заказным письмом (заодно будет доказательство того, когда подал заявление об отсрочке), или проще пойти самому?

Лучше отправить копии документов с заявлением о предоставлении отсрочки ПИСЬМОМ. Необходимость личной явки для прохождения мед. освидетельствования при этом не снимается.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#36 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 05.12.2007 10:34

Лучше отправить копии документов с заявлением о предоставлении отсрочки ПИСЬМОМ. Необходимость личной явки для прохождения мед. освидетельствования при этом не снимается.

По-моему, я сказала то же самое)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#37 Pavlusha

Pavlusha

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 05.12.2007 14:25

подскажите, пожалуйста, правильно ли я составил заявление? (или надо писать на имя конкретного венкома?) В призывную комиссию такого-то района г От гр-на Такого-то Проживающего по адресу: такому-то ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу в соответствии с подп."б" п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предоставить мне, *** отсрочку от призыва на военную службу в связи с необходимостью постоянного ухода за матерью, которая не находится на полном государственном обеспечении и достигла пенсионного возраста по старости. Другие лица, обязанные по закону ее содержать, отсутствуют. К заявлению прилагаются: 1. Справка о составе семьи 2. Копии пенсионных удостоверений 3. Свидетельство о рождении Дата Подпись

Сообщение отредактировал Pavlusha: 05.12.2007 14:26


#38 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 05.12.2007 14:39

подскажите, пожалуйста, правильно ли я составил заявление? (или надо писать на имя конкретного венкома?)

В призывную комиссию такого-то района
г

В призывную комиссию ОВК _______района
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#39 Pavlusha

Pavlusha

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 05.12.2007 16:59

в военкомате просят заверить у нотариуса копии документов :(((, это нормально?

#40 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 05.12.2007 17:45

в военкомате просят заверить у нотариуса копии документов :(((, это нормально?

Согласно Приказу МО РФ от 6 сентября 1999 г. N 400 необходимо представить оригиналы документов. Копии заверяют непосредственно в военкомате.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург