Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка офицеру аспирантурой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Фаниль

Фаниль

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.05.2006 12:29

Здравствуйте! Я окончил военную кафедру, в этом году заканчиваю ВУЗ и подлежу призыву непосредственно по окончании ВУЗа. Собственно я наверно сам накосячил но на медкомиссию я сходил. Повестку на медкомиссию дали еще перед сборами. На медкомиссии собрали паспорта и выдали другие повестки, которые обычно выдают на вручении диплома (явиться в военкомат по вопросам призыва в ВС РФ, я расписался) и потом вернули паспорта. Сейчас есть списки кого призывают, повестки есть у всех. Явиться должны и те кого не призывают. Их аттестуют в офиц состав и отпустят с миром. Я попал в список призываемых. Однако есть 100% информация, что приказ еще не вышел, но скорее всего выйдет до защиты диплома. Вопросы: 1. Сейчас я собираюсь до выхода приказа поступить в аспирантуру другого ВУЗа с дипломом бакалавра, что должно мне дать отсрочку. Я прав по поводу отсрочки? 2. Не потеряю ли я отсрочку, если ч-з полгода (или например год) поступлю в другую аспирантуру, а ч-з неск дней брошу первую? А если не поступать и бросать, а удастся перевестись? Просто в другой аспирантуре зачисление осенью, и без такой комбинации я туда не попаду. Сам думал, смотрел законодательство, спрашивал людей, вроде должно прокатить. Но на всякий случай решил спросить еще здесь. Буду благодарен за ответы.

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 13.05.2006 13:09

1. Совершенно верно. Но до выхода приказа МО настоятельно рекомендую обжаловать решение о призыве по формальным обстоятельствам. 2. Не потеряете. Перевод необязателен. Вполне возможно отчислится и поступить в новую аспирантуру. Вопрос серьезный, рекомендую обратиться на очную консультацию.