Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Multoff

Пользователи
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Multoff

  • Звание
    Гость

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  1. Пункт 5й постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 3 от 3 апреля 2008 г. гласит, что вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами. 6й пункт гласит, что если я убываю на новое место жительства (место временного пребывания) без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет содеянное мной следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ. Вопрос: если я в течении рабочей недели прибываю не по месту прописки по причине близости к работе, а на выходных всегда нахожусь по месту прописки можно ли это расценивать как не проживание по месту регистрации? Ведь фактически я просто уезжаю на работу а на выходных приезжаю домой, но в выходные дни мне никто не приносит повестки поэтому я в них и не расписываюсь.
  2. Здравствуйте. История такова. Я живу не по месту прописки, а снимаю квартиру. В ВК не сообщал. В ноябре 2009года я по средством денежного вознаграждения начальника призывной комиссии прохожу фиктивное обследование с выявлением фиктивной болезни. Все заключения я возвращаю в ВК. Меня просят подождать начала июня и приходить за ВБ. В мае 2010г. в военкомате что-то происходит и тот кто был, выражаясь уличным языком, "заряжен" пропадает (что случилось я не знаю. Все предположения были построены на слухах. Возможно "взялись" за военкомат, возможно он просто сбежал). В сентябре мне приходит повестка по месту прописки. Квартира, в которой я прописан, сдается и об оставленной в двери повестке меня оповещают квартиросъемщики. 11 октября этого года мне поступает звонок от знакомого из паспортного стола в котором сообщается, что в паспортный стол пришел запрос из прокуратуры на меня. Мне исполняется 27 в июне 2011 года. Прочитав данный форум я пришел к выводу, что ключевым в этом деле является мой умысел или отсутствие такового. Если умысел доказан то я прохожу по статье 328 УК РФ по которой в лучшем случае я выплачиваю штраф в размере от 400 000р в худшем до 2х лет лишения свободы. Если умысла в моих действиях не доказано то я попадаю под административное правонарушение со штрафом 500р и призывом на сборы до 2х месяцев. Интересует меня следующие: 1) Как будет обстоять дело с явкой в военкомат по достижении 27 лет? Мной будет заниматься ВК или прокуратура? 2) Прав ли я в своих догадках относительно ожидающих меня наказаний? 3) Если прав, то может мне дешевле будет обзавестись адвокатом для доказательства отсутствия умысла в моих деяниях?
×