Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ГЖС,законно ли увольнение?

Рекомендуемые сообщения

Гость
Здравствуйте! Возникла проблема и не знаю как с ней разобраться,если возможно подскажите(помогите).У нас в часть пришла директива на сокращение,и я решила через увольнение реализовать право на получение жилья по выбранному месту жительства.По месту прохождения службы я и члены моей семьи(всего 6 человек)обеспечены 3-х комнатной квартирой(не служебной).Мною был написан рапорт на увольнение по орг.штатным мероприятиям с предоставлением ГЖС и с последующей сдачей имеющейся жил.площади(как того требовала строевая часть),в это время я участвовала в судебном разбирательстве с местной КЭЧ и КЭУ МВО о признании меня нуждающейся в улучшении жилищных условий,постановки меня на компьютерный учет на право получения ГЖС(отказ в улучшении жил.условий -я обеспечена постоянной жил.площадью(по месту службы)Срок моей службы 13,5 лет. Решение суда было принято в мою пользу,но за несколько дней до вынесения решения суда состоялся приказ о моем увольнении.Теперь получается, со слов нач.кадров Армии,так как решение суда было принято после приказа об увольнении ,то меня за штат другой части ни кто не выведет,и приказ об увольнении не отменят.Но возник вопрос такой - КЭЧ направила касацию в Московский военный суд на пересмотрение решения нашего суда,т.е. в списки кандидатов на получение ГЖС меня еще не включили,сертификатом меня не обеспечили,имеют ли право меня уволить???По месту службы я еще не расчитана ни денежным довольствием,ни вещевым,рапорт о сдаче должности не писала,т.е. с частью не расчитываюсь(и не спешу это делать)И еще один вопрос было Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. 911 Правила осуществления отдельных выплат военнослужащим.....,они подразумевают выплату ден.средств в замен непредоставлении путевки в порядке,установленном нормативными правовыми актами РФ для детей,с привлечением средств Фонда соц.страхования РФ.Моя фин.служба отказывает в выплате этой компенсации ,на основании(якобы)отсутствия разъяснений о правилах и о сумме выплаты данной компенсации.Получается что меня не могут уволить пока не выплатят полностью все ден.довольствие включая эту выплату. Надеюсь на Ваш ответ и помощь. С Ув. Светлана.

Поделиться сообщением

Гость
День Добрый! Моя мама прослужила 12 с половиной лет в армии, имеет гражданский стаж больше 15 лет. Она уже три года стояла на очереди (в Тамбове) на получение сертификата. Уволилась в июне 2005. Жили мы в закрытом городке в Пермской области (эту квартиру дали отцу после 20 лет службы в армии). По увольнению маме не предоставили жилье. А по новому закону от 1янв 2005 нам должны были предоставить жилье, но не предоставили. Не очень понятен смысл закона от 1 января 2005. Ведь как были сертификаты из федер бюджета, так и остались. Поясните закон и подскажите что делать! Из очереди нас вычеркнули постановлением. Куда обратиться? Живем сейчас в Москве 171 82 87 Спросить Татьяну или Стаса (сын) stlove@mail.ru

Поделиться сообщением

Вы можете записаться к нам на консультацию по телефону 290-43-60, либо 291-33-16.

Поделиться сообщением