Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ViRUS

Пришла непонятная повестка

Рекомендуемые сообщения

В начале недели пришла повестка явиться завтра (четверг - 5 декабря) в военкомат, при себе иметь паспорт и справку по форме-26 с места учёбы...

Вопрос заключается в том, зачем мне к ним идти, если в приписном написано следующее:

отсрочка предоставлена до 30.06.2008г (в июне 2008г заканчиваю техникум)

явиться в военкомат с 10 по 30 марта 2008г для прохождения медкомиссии

Второй вопрос - повестку просто положили в ящик, соответственно ничего не подписывал, да и места для моей подписи на ней нет, что будет при неявке, т.к. завтра у меня защита курсовой работы и придти к ним я не смогу 100%

Третий вопрос:

главная, т.е. последняя медкомиссия, на сколько я понимаю, должна быть в июне? Или как раз указанная медкомиссия в отсрочке, которая в марте и является последней перед армией?

И последнее:

Не могли бы вы подкинуть ссылку на то, с какими изменениями столкнутся призывники после нового года, если вам конечно не сложно и таковая ссылка имеется..

Поделиться сообщением

В начале недели пришла повестка явиться завтра (четверг - 5 декабря) в военкомат, при себе иметь паспорт и справку по форме-26 с места учёбы...

Вопрос заключается в том, зачем мне к ним идти, если в приписном написано следующее:

Второй вопрос - повестку просто положили в ящик, соответственно ничего не подписывал, да и места для моей подписи на ней нет, что будет при неявке, т.к. завтра у меня защита курсовой работы и придти к ним я не смогу 100%

Третий вопрос:

главная, т.е. последняя медкомиссия, на сколько я понимаю, должна быть в июне? Или как раз указанная медкомиссия в отсрочке, которая в марте и является последней перед армией?

И последнее:

Не могли бы вы подкинуть ссылку на то, с какими изменениями столкнутся призывники после нового года, если вам конечно не сложно и таковая ссылка имеется..

Первый вопрос к Вам: сколько Вам лет? Если только что исполнилось 18, то вызов в военкомат законен, так как надо оформлять отсрочку. Если же отсрочка уже оформлялась Вами при прохождении призывной комиссии в 18 лет, то вызов на мероприятия, связанные с призывом, незаконен.

Что касается изменений в Законе "О воинской Обязанности и Военной Службе", то с ними Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Поделиться сообщением

Смотрите прикрепленный файл.

Поделиться сообщением

Первый вопрос к Вам: сколько Вам лет?

Мне 19, в январе исполнится 20...

В мае 2006 года мне было 18, я как раз и получил отсрочку до конца обучения..

Смотрите прикрепленный файл.

большое спасибо

Поделиться сообщением

то вызов на мероприятия, связанные с призывом, незаконен.

и что же мне делать? просто выкинуть повестку получается?

Поделиться сообщением

и что же мне делать? просто выкинуть повестку получается?

За повестку Вы лично не расписывались, поэтому являться не обязаны. Но дело в том, что военкомат Вами заинтересовался, поэтому возможно объявление в розыск.

Поделиться сообщением

Объявление в розыск? А на каких основаниях-то, если как было сказано выше повестка незаконна, тем более в приписном написано явиться в марте 2008-го?

Поделиться сообщением

Объявление в розыск? А на каких основаниях-то, если как было сказано выше повестка незаконна, тем более в приписном написано явиться в марте 2008-го?

Вызывать повестками военный комиссариат может в течение всего года. Вопрос в том, что в период действия отсрочки проведение призывных мероприятий незаконно.

Поделиться сообщением

спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Пожалуйста. Возникнут сложности - обращайтесь.

Поделиться сообщением

Мы с аналогичными ситуациями в огромном количестве сталкивались в прошлом призыве. Призывникам, имеющим отсрочки по обучению (в основном студентам последнего года обучения), присылали повестки с требованием прибыть на мероприятия связанные с призывом, либо уточнить данные по отсрочке. Призывник, естественно, имея законные основания, не реагировал на повестку. Военный комиссариат в свою очередь направлял данные в РУВД по месту жительства о том, что призывник не является по вызову. Далее включался механизм розыскных мероприятий со стороны РУВД. Налицо парадокс, с которым мы осуществляем борьбу. С одной стороны незаконная повестка, с другой законные действия работников РУВД по вручению повестки.

Поделиться сообщением