Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Ca6ok

Отсрочка по ребенку.

Рекомендуемые сообщения

Прочита предъидущие сообщения и не нашел ответа.

Суть проблемы такая.

Имею ребенка 2005 г/р., на настоящее время ждем второго срок на конец декабря.

По первому ребенку приносили св-во о рождении и св-во о заключении брака в военкомат для смены фамилии в военнике жены и для оформления отсрочки. Попали на неприемный день. Док-ты у нас все-же приняли не сделав при этом ни какой отметки. Жене выдали военник с новой фамилией. Пришла повестка на 10.12.07. Расписалась в повестке жена. Теперь в раздумье идти или нет. Посмотрел инфу и вот что нашел:

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "в" пункта 1 статьи 24 слово ", воспитываемого" будет заменено словами "и воспитывающим его".

в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;

г) имеющим двух и более детей;

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "д" пункта 1 статьи 24 слово "ребенка" будет заменено словами "ребенка-инвалида".

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

С 1 января 2008 года подпункт "е" пункта 1 статьи 24 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

Грозит ли мне служба в армии и какие действия действия мне сечас нужно предпринять?

Поделиться сообщением

Забыл добавить, что у военкомата есть огромное желание меня забрить.

Категория А1, техническая вышка.

Поделиться сообщением

Уважаемый Ca6ok,

проблем в Вашем случае я не вижу. В данный момент Вы имеете право на отсрочку в связи с наличием ребенка до трех лет. После рождения второго ребенка оформляйте отсрочку от призыва в связи с наличием двух детей. Отсрочку по данному основанию (подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") можете оформить после рождения второго ребенка. Отсрочка предоставляется до достижения Вами 27 лет.

Таким образом, в армию Вы не пойдете.

Поделиться сообщением

Уважаемый Ca6ok,

проблем в Вашем случае я не вижу. В данный момент Вы имеете право на отсрочку в связи с наличием ребенка до трех лет. После рождения второго ребенка оформляйте отсрочку от призыва в связи с наличием двух детей. Отсрочку по данному основанию (подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") можете оформить после рождения второго ребенка. Отсрочка предоставляется до достижения Вами 27 лет.

Таким образом, в армию Вы не пойдете.

Уважаемая, Юлия.

Спасибо за ответ.

Не могли бы Вы привести выдержку из закона, или дать ссылку?

Поделиться сообщением

Не могли бы Вы привести выдержку из закона, или дать ссылку?

http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

Поделиться сообщением

Не хочу создавать новую тему,поэтому спрошу здесь. Скажите пожалуйста точно,какие документы нужно нести в военкомат для получения отсрочки по рождению ребенка? Девушка родила 22 октября 2007 года,свадьба 20 декабря.(свидетельство об установлении отцовства у меня на руках).

Или может вообще не оформлять отсрочку?

________________________________________________________________________________________

Какого числа лучше идти в военкомат?

_________________________________________________________________________________________

В военкомате был последний раз в 17 лет(вставал на воинский учет),сейчас 22 года,до этого времени все повестки игнорировал,не расписывался..Но есть еще одна проблема,где то потерял приписное,не востонавливал..

_________________________________________________________________________________________

Могут ли мне не дать отсрочку по ребенку и отправить меня служить в день прихода в военком?

И что может быть за утерю приписного,и неявки востановить документ?

________________________________________________________________________________________

P.S. Очень прошу,дайте пожалуйста ответы на все вопросы. :icon_sos:

Поделиться сообщением

Уважаемый Ярослав Анатольевич,

по порядку отвечаю на Ваши вопросы.

Документы, необходимые для предоставления отсрочки от призыва: справка о составе семьи (форма №9), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства. Отсрочку необходимо обязательно оформить, иначе будете подлежать призыву. Оформление отсрочки по данному основанию возможно до 01.01.2008 г. Поэтому не медлите. За утрату документа воинского учета установлена административная ответственность (ст.21.7 КоАП РФ) - штраф до 500 руб. Выдать дубликат обязаны. Вы имеете законное право на отсрочку, поэтому призвать Вас не вправе.

Поделиться сообщением

Уважаемый Ярослав Анатольевич,

по порядку отвечаю на Ваши вопросы.

Документы, необходимые для предоставления отсрочки от призыва: справка о составе семьи (форма №9), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства. Отсрочку необходимо обязательно оформить, иначе будете подлежать призыву. Оформление отсрочки по данному основанию возможно до 01.01.2008 г. Поэтому не медлите. За утрату документа воинского учета установлена административная ответственность (ст.21.7 КоАП РФ) - штраф до 500 руб. Выдать дубликат обязаны. Вы имеете законное право на отсрочку, поэтому призвать Вас не вправе.

Еще несколько вопросов: А если получится так что они мне не захотят давать отсрочку по ребенку,за то что я с 17 до 22 лет после постановки на ВО ниразу не явился в военкомат по повесткам и утерял приписное,что тогда я могу сделать? Имеют они право отказать в отсрочке?

Где мне платить штраф (административное нарушение) за утерю приписного?

Сколько примерно времени нужно что бы мне выдали дубликат приписного,и надо ли мне проходить опять мед.комиссию?

И сколько по времени будет оформляться отсрочка в моем случае? (В военкомат я смогу подъехать только 22 декабря)

С уважением!

Изменено пользователем Ярослав Анатольевич

Поделиться сообщением

Отказать в предоставлении отсрочки Вам не вправе. Предоставьте все необходимые документы и напишите заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении отсрочки на основании подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в двух экз.). Один экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас на руках. В случае отказа - обращайтесь немедленно в суд. Административный штраф за утерю документа воинского учета оплачивается в банке. Оформить дубликат приписного удостоверения можно и за один день. Прохождение мед. комиссии - обязательно, поскольку отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья. Чтобы не затягивать процесс прохождения мед. комиссии имейте в виду, что Вы имеете право на отказ от мед. вмешательства в соответствии со ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Оформить отсрочку таким образом можно и за один день.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответы!

А не подскажете как именно оформляется заявление? (Нужны ли Ф.И.О председателя призывной комиссии)?

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответы!

А не подскажете как именно оформляется заявление? (Нужны ли Ф.И.О председателя призывной комиссии)?

Заявление пишется в произвольной форме, указывать Ф.И.О. председателя призывной комиссии не требуется.

Поделиться сообщением

Всегда пожалуйста. Возникнут сложности - обращайтесь, готовы оказать реальную помощь.

Поделиться сообщением

Юлия, добрый день

Ответьте пожалуйста мне Вы, или те кто в теме по этому вопросу.

1) Разве при рождении второго ребенка не дается освобождение от армии.

2) Если молодой отец сейчас имеет отсрочку до конца 2008 года по учебе, то может ли он до конца 2007 года переоформить отсрочку по учебе на отсрочку по ребенку до 2009 года.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Бабушка

Поделиться сообщением

Юлия, добрый день

Ответьте пожалуйста мне Вы, или те кто в теме по этому вопросу.

1) Разве при рождении второго ребенка не дается освобождение от армии.

2) Если молодой отец сейчас имеет отсрочку до конца 2008 года по учебе, то может ли он до конца 2007 года переоформить отсрочку по учебе на отсрочку по ребенку до 2009 года.

Заранее благодарю.

Уважаемая Бабушка,

1. В связи с наличием двух детей предоставляется отсрочка (подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") до достижения отцом ребенка 27 лет. В 27 лет зачисляют в запас и выдают военный билет.

2. Пользоваться отсрочкой по учебе или нет - решать только призывнику, это его право, от которого он может и отказаться.

Поделиться сообщением

Уважаемая Бабушка,

1. В связи с наличием двух детей предоставляется отсрочка (подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") до достижения отцом ребенка 27 лет. В 27 лет зачисляют в запас и выдают военный билет.

2. Пользоваться отсрочкой по учебе или нет - решать только призывнику, это его право, от которого он может и отказаться.

Уважаемая Юлия!

Большое спасибо за ответ. Но мой второй вопрос заключался в следующем, могут ли в военкомате заменить одну отсрочку на другую, или дадут отказ, мотивируя это тем, что он уже имеет отсрочку по учебе7

Поделиться сообщением

Уважаемая Юлия!

Большое спасибо за ответ. Но мой второй вопрос заключался в следующем, могут ли в военкомате заменить одну отсрочку на другую, или дадут отказ, мотивируя это тем, что он уже имеет отсрочку по учебе7

Откажут, сошлются на то, что отсрочка уже оформлена.

Поделиться сообщением

Еще раз благодарю за ответ, тем более такой опреативный.

Откажут, сошлются на то, что отсрочка уже оформлена.

А жаль.

Поделиться сообщением

А жаль.

Рекомендую обратиться к нам на очную консультацию, адвокаты наверняка найдут способ решения Вашей проблемы.

Поделиться сообщением

Служба в армии вам не грозит, но необходимо получить решение призывной комиссии ОВК о предоставлении отсрочки от призыва и.т.п. Поскольку данный пункт с 1 января 2008 года утрачивает силу, вам в ВК будут однозначно препятствовать в связи с рождением второго ребенка. Вы можете обратиться к нам на консультацию пока еще не наступило 1 января для более подробной информации.

Поделиться сообщением

Служба в армии вам не грозит, но необходимо получить решение призывной комиссии ОВК о предоставлении отсрочки от призыва и.т.п. Поскольку данный пункт с 1 января 2008 года утрачивает силу, вам в ВК будут однозначно препятствовать в связи с рождением второго ребенка. Вы можете обратиться к нам на консультацию пока еще не наступило 1 января для более подробной информации.

Игорь Валерьевич, Юлия, благодарю за предложенную помощь. Возможно в ближайшие дни воспользуемся Вашими услугами, но мне непонятно другое, каким образом ВК может препятствовать рождению второго ребенка и не давать по этому случаю отсрочку.

Поделиться сообщением

Игорь Валерьевич, Юлия, благодарю за предложенную помощь. Возможно в ближайшие дни воспользуемся Вашими услугами, но мне непонятно другое, каким образом ВК может препятствовать рождению второго ребенка и не давать по этому случаю отсрочку.

По ЗАКОНУ предоставить отсрочку в связи с наличием двух детей Вам обязаны. На консультации мы подскажем как юридически грамотно оформить заявление в военкомат.

Поделиться сообщением

Добрый день,

скажите пожалуйста что мне делать. Родился сын в 2005 г. в ноябре. Я отнес все документы в военкомат (справку из роддома об отцовстве, свид-во о рождении и справку о составе семьи) - отстали они от меня до этого года (2007). Но никаких заявлений на имя военкома я не писал. Как узнатЬ, до какого числа действует у меня отсрочка? Обязаны ли они после сдачи документов дать отсрочку и без заявления? Они ее каждый год продляют или сразу на 3 года дают?

может ли так стать что меня призовут в 2008 году?

спасибо

Поделиться сообщением

Уважаемый eddie_1313,

оформление отсрочки возможно только после прохождения медицинской комиссии при явке призывника на заседание призывной комиссии. Отсрочка по даному основанию предоставляется до достижения ребенком возраста 3-х лет. Все предоставленные отсрочки должны быть проставлены в приписном удостоверении. Рекомендую обратиться в военкомат и затребовать копию решения призывной комиссии в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.