Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Ca6ok

Отсрочка по ребенку.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

скажите пожалуйста что мне делать. Родился сын в 2005 г. в ноябре. Я отнес все документы в военкомат (справку из роддома об отцовстве, свид-во о рождении и справку о составе семьи) - отстали они от меня до этого года (2007). Но никаких заявлений на имя военкома я не писал. Как узнатЬ, до какого числа действует у меня отсрочка? Обязаны ли они после сдачи документов дать отсрочку и без заявления? Они ее каждый год продляют или сразу на 3 года дают?

может ли так стать что меня призовут в 2008 году?

спасибо

Отсрочку предоставляют до исполнения ребенку трех лет. Механизм получения отсрочки стандартный: прохождение медицинской комиссии, получение заключения о категории годности, призывная комиссия, решение о предоставлении отсрочки.

Поделиться сообщением

Уважаемый Ярослав Анатольевич,

по порядку отвечаю на Ваши вопросы.

Документы, необходимые для предоставления отсрочки от призыва: справка о составе семьи (форма №9), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства. Отсрочку необходимо обязательно оформить, иначе будете подлежать призыву. Оформление отсрочки по данному основанию возможно до 01.01.2008 г. Поэтому не медлите. За утрату документа воинского учета установлена административная ответственность (ст.21.7 КоАП РФ) - штраф до 500 руб. Выдать дубликат обязаны. Вы имеете законное право на отсрочку, поэтому призвать Вас не вправе.

Уважаемая Юлия Гурская,а справку о составе семьи (форма №9),если мы с девушкой еще не расписались как получить? Или мне нужно сделать выписку из домовой книги о составе своей семьи,а девушке соответственно о своей,и то что ребенок прописан у нее? :icon_sos: Изменено пользователем Ярослав Анатольевич

Поделиться сообщением

Или мне нужно сделать выписку из домовой книги о составе своей семьи,а девушке соответственно о своей,и то что ребенок прописан у нее? :icon_sos:

Совершенно верно. Именно так и следует поступить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопрос такой: мне необходимо срочно ( я так понимаю, это возможно только до НГ) оформить отсрочку всвязи с наличием ребенка. Возможно ли через вас? и возможно ли выдать доверенность Вашему представителю, т.к. военкомат ЦАО, нет ни малейшего желания там появляться? Или в крайнем случае возможно ли сопровождение адвокатом при посещении данного заведения? Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопрос такой: мне необходимо срочно ( я так понимаю, это возможно только до НГ) оформить отсрочку всвязи с наличием ребенка. Возможно ли через вас? и возможно ли выдать доверенность Вашему представителю, т.к. военкомат ЦАО, нет ни малейшего желания там появляться? Или в крайнем случае возможно ли сопровождение адвокатом при посещении данного заведения? Спасибо

Уважаемый Solarys2001,

Вы правильно поняли: отсрочку по ребенку необходимо оформить до 01.01.2008 г. Можем предложить адвокаское сопровождение в военкомат. Рекомендую завтра же приехать к нам на консультацию в офис на Бауманской. Тел. для записи (495) 626 46 43, 626 46 44.

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Именно так и следует поступить.

Выписку из домовой книги в ЕИРЦ не дали,сказали что она не нужна...Дали другую-в ней просто указано что я не менял адрес прописки после свадьбы. А жене дали точно такую же справку,но там еще написано что ребенок прописан у нее и проживает с ней.

Такие справки подойдут в военкоме? Или обязательно (форма №9) выписка из домовой книги о составе семьи?

Поделиться сообщением

Ответте пожалуйста! :icon_sos: И если можно,подскажите пожалуйста как грамотно написать (оформить) заявление на имя председателя призывной комиссии с указанием статьи по которой я прошу предоставить отсрочку.

Поделиться сообщением

Ответте пожалуйста! :icon_sos: И если можно,подскажите пожалуйста как грамотно написать (оформить) заявление на имя председателя призывной комиссии с указанием статьи по которой я прошу предоставить отсрочку.

Предоставьте те справки, которые имеются у Вас на руках. Заявление необходимо написать на имя председателя призывной комиссии ОВК соответствующего района. В заявлении указываете, что просите предоставить отсрочку в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление составляется в двух экземплярах, на втором экземпляре проставляется отметка о принятии документов.

Поделиться сообщением

Уважаемая Юлия Гурская спасибо огромное за помощь! Думаю что все пройдет успешно.

И хочу поздравить Вас с наступающим Новым Годом! :smile:

Поделиться сообщением

Уважаемая Юлия Гурская спасибо огромное за помощь! Думаю что все пройдет успешно.

И хочу поздравить Вас с наступающим Новым Годом! :smile:

Ярослав Анатольевич, удачи Вам в этом и Новом году!

Поделиться сообщением

Разъясните пожалуйста ситуацию. У призывника есть ребенок 1год 10 месяцев, жена беременна вторым, срок 16 недель. Дается ли отсрочка, на каком сроке беременности, и дается ли вообще?

Поделиться сообщением

Разъясните пожалуйста ситуацию. У призывника есть ребенок 1год 10 месяцев, жена беременна вторым, срок 16 недель. Дается ли отсрочка, на каком сроке беременности, и дается ли вообще?

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если только он не оформлял отсрочку по первому ребенку в 2007 г. или ранее.

Поделиться сообщением

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если только он не оформлял отсрочку по первому ребенку в 2007 г. или ранее.

Спасибо за ответ. Нет, не оформлял была по учебе. а все-таки интересно, какой неумный человек придумал что беременность 26 недель лучше чем меньший срок, ведь женщины сейчас нелегко ходят в связи с экологией всю беременность?????????

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Нет, не оформлял была по учебе. а все-таки интересно, какой неумный человек придумал что беременность 26 недель лучше чем меньший срок, ведь женщины сейчас нелегко ходят в связи с экологией всю беременность?????????

Наши "Законотворцы" постарались. Конечно, это бред, но увы! "Что написано пером, то не вырубишь топором", если только не будет соответствующих поправок.

Скажите, а 1-ый ребенок является инвалидом?

Поделиться сообщением

Наши "Законотворцы" постарались. Конечно, это бред, но увы! "Что написано пером, то не вырубишь топором", если только не будет соответствующих поправок.

Скажите, а 1-ый ребенок является инвалидом?

ТТТ, боже упаси!

Поделиться сообщением

ТТТ, боже упаси!

Не пугайтесь, просто в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24, ч. 1, указано, что

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Поделиться сообщением

Уважаемые адвокаты не могли бы вы подсказать ? У меня ребенку 1 год, предоставляется ли мне какая отсрочка, если да, то что мне нужно и в кокие сроки ? Заранее большое спасибо! :biggrin:

Поделиться сообщением

Уважаемый, никитин денис!

В соответсвии с ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

1) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери,

2) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет,

3) гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

В других случаях при наличии одного ребенка отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Скажите пожалуйста, как надо оформлять справку в военкомат когда срок беременности будет 26 недель, каков алгоритм дествий. Врач-гинеколог говорит, что надо брать какую-то форму в военкомате и отдавать ее глав врачу и та или тот будут ее заполнять и заверять. Действительно ли это так, и кому тогда лучше идти в военкомат и после какого срока.

Поделиться сообщением

Уважаемая, Бабушка!

В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.

В связи с этим, Вам необходимо взять в женской консультации справку о том, на каком Вы сроке беременности и военкомате брать ничего не нужно.

Но помните и то, что в ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка гражданину предоставляется только если у него уже есть один ребенок и срок беременности жены 26 недель, если это первенец, то отсрочку не предоставят.

Поделиться сообщением

Уважаемая, Бабушка!

В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.

В связи с этим, Вам необходимо взять в женской консультации справку о том, на каком Вы сроке беременности и военкомате брать ничего не нужно.

Но помните и то, что в ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка гражданину предоставляется только если у него уже есть один ребенок и срок беременности жены 26 недель, если это первенец, то отсрочку не предоставят.

Не первенец.

Да, вот еще что забыла спросить. Врач говорит что у них нет таких форм, и надо писать заявление какое-то на имя главврача. Какую т огда нужно форму справку, не подскажите, чобы ей тогда подсказать.

Спасибо за ответ, :icon_confused:

Поделиться сообщением

Извините за непонятливость. То что вы написали я все поняла. Но все-таки, какую форму справки должн выдать, тем более что там должна стоять подпись главного врача. Я имею ввиду, номер унифицированной формы, ведь гинеколог говорила именно об этом

Поделиться сообщением

Форма справки может быть любой, главное, чтобы на ней стояла подпись лечащего и главврача, а также печать этого учреждения. То что Вам генеколог сказала, что нужно в военкомате брать какую-то форму для этого, это не правда, форма произвольная, так ей и скажите, когда пойдете в следующий раз.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.