Перейти к содержимому
Ca6ok

Отсрочка по ребенку.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, можете мне ответить на такой, очень важный для меня вопрос (сколько ни серфил в рунете,таккого вопроса нигде не нашел, мала кого семья наверное волнует). Уходя в армию, это в 24 года (отсрочка по сем.обстоятельствам, меня сын спас) могу ли я как то обеспечивать свою семью, это при неработающей жене, она в этом году только заканчивает институт. Прочитал, что по закону мне при уволнении с работы (я работаю естественно) пологается мой 2-х недельный средний заработок и вот как бы все. А за мое время так сказать отсутствия, моя семья на что может расчитывать? Как мне поступить, есть ли какая то статья в законе которая это учитывает? Заранее благодарен, спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, можете мне ответить на такой, очень важный для меня вопрос (сколько ни серфил в рунете,таккого вопроса нигде не нашел, мала кого семья наверное волнует). Уходя в армию, это в 24 года (отсрочка по сем.обстоятельствам, меня сын спас) могу ли я как то обеспечивать свою семью, это при неработающей жене, она в этом году только заканчивает институт. Прочитал, что по закону мне при уволнении с работы (я работаю естественно) пологается мой 2-х недельный средний заработок и вот как бы все. А за мое время так сказать отсутствия, моя семья на что может расчитывать? Как мне поступить, есть ли какая то статья в законе которая это учитывает? Заранее благодарен, спасибо.

Здравствуйте, Артем Налабордин. Беременные женщины, муж которых проходит срочную службу, могут получить единовременное пособие в размере 14 тыс. рублей. Эта сумма выплачивается при сроке не менее 180 дней (то есть те же 26 недель). Родившемуся ребенку, отец которого призван в армию, теперь положено ежемесячное пособие в 6 тыс. рублей. Пособие назначается со дня рождения ребенка, если в этот момент его отец проходит срочную службу, и прекращает выплачиваться в последний день службы отца или по достижению ребенком 3-летнего возраста.

Поделиться сообщением

Сырцов Ярослав здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, но ситуация немного сложнее. Как раз моя отсрочка и заканчивается по достижению 3 лет сыну. Вот как раз и когда моему сыну будет 3 года и я уйду в армию (при неработающей жене) возможны ли какие то пособия в мое отсутствие. Это же не логично - ушел в армию,живите как хотите. Как нам быть в этой ситуации, вот,что меня интересует, спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо конечно, ответ был содержателен, я восторжествовал. Или у ВАС просто не было времени мне ответить? тем не мение может ВЫ соблаговолите и все таки подскажите мне, как быть в моей ситуации, время ведь поджимает.

Поделиться сообщением

Вам нужно искать основания для освобождения от призыва по медицинским основаниям. В противном случае, если не найдете данных оснований и Вас все-таки призовут в вооруженные силы РФ, то в соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. призывники, имеющие детей по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований.

Что касается компенсации Вашей жены, рекомендую проконсультироваться на нашем форуме для военнослужащих.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: на какой момент исчисляется этот пресловутый срок беременности в 26 недель при наличии которого и ребенка дается отсрочка, и есть ли где-нибудь указания на какой момент его считать, ведь сроки призыва, определенные в законе составляют порядка полутора месяцев? Кроме того хотел бы уточнить верно ли я полагаю, что если на момент призыва срок 26 недель не наступит, то в армию призовут до рождения второго ребенка?

Поделиться сообщением

1. Данный срок указывается в справке из женской консультации, которую вы должны предъявить в ВК.

2. Совершенно верно, в соответствии с п.4 ст.51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Поделиться сообщением

1. Данный срок указывается в справке из женской консультации, которую вы должны предъявить в ВК.

Тогда у меня такой вопрос, чтобы все до конца уяснить:

Согласно ч1. Ст 25. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.. То есть осенний призыв длится три месяца. Теперь представим ситуацию, на 1-ое октября срок беременности составляет 24 недели, призывник получает повестку, в которой сказано явиться 10 октября, на этот день он сможет предъявить только справку в которой будет срок 25 недель. Тогда, если руководствоваться Вашим ответом, то не зависимо от даты отправления к месту прохождения службы, такой призывник вполне может быть призван и отправлен к месту службы, поскольку все формальные обстоятельства для этого имеются?

PS. Буду очень признателен, если получу подробный ответ не оставляющий места вопросам из серии: Исчисляется ли этот срок исключительно на день предъявления соответствующей справки? Либо же он исчисляется на день вынесения решения призывной комиссии? Либо на день окончания призыва? Или же на день отправки к месту прохождения службы? Кроме того, было бы великолепно, если бы Вы смогли предоставить правовое обоснование Вашему ответу, либо подкрепление его судебной практикой. Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

Тогда у меня такой вопрос, чтобы все до конца уяснить:

Согласно ч1. Ст 25. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.. То есть осенний призыв длится три месяца. Теперь представим ситуацию, на 1-ое октября срок беременности составляет 24 недели, призывник получает повестку, в которой сказано явиться 10 октября, на этот день он сможет предъявить только справку в которой будет срок 25 недель. Тогда, если руководствоваться Вашим ответом, то не зависимо от даты отправления к месту прохождения службы, такой призывник вполне может быть призван и отправлен к месту службы, поскольку все формальные обстоятельства для этого имеются?

PS. Буду очень признателен, если получу подробный ответ не оставляющий места вопросам из серии: Исчисляется ли этот срок исключительно на день предъявления соответствующей справки? Либо же он исчисляется на день вынесения решения призывной комиссии? Либо на день окончания призыва? Или же на день отправки к месту прохождения службы? Кроме того, было бы великолепно, если бы Вы смогли предоставить правовое обоснование Вашему ответу, либо подкрепление его судебной практикой. Заранее Спасибо!

Нет, в данном случае важна дата отправки. В п1. ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе сказано", что отсрочка отundefined на военную службу предоставляется гражданам...

В соответствии с п.1 ст.26 вышеуказанного закона Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Таким образом 26 недель должно исполниться позже отправки.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Скажите пожалуйста, у меня оформлена отсрочка по одному ребёнку до 01.01.2008г (получается она истекает в 2010 году, после её истечения 27 лет не исполняется). В этом году (2009) родился второй ребёнок, полагается ли мне какая-либо отсрочка ? Когда ? Если нет, то будет ли жена получать какие-либо деньги пока я буду в армии. Она получается не сможет работать так как оба ребёнка на руках (садик пока не дают) и пособие до полутора лет закончится.

Спасибо.

Изменено пользователем Здравствуйте

Поделиться сообщением

Добрый день!

Скажите пожалуйста, у меня оформлена отсрочка по одному ребёнку до 01.01.2008г (получается она истекает в 2010 году, после её истечения 27 лет не исполняется). В этом году (2009) родился второй ребёнок, полагается ли мне какая-либо отсрочка ? Когда ? Если нет, то будет ли жена получать какие-либо деньги пока я буду в армии. Она получается не сможет работать так как оба ребёнка на руках (садик пока не дают) и пособие до полутора лет закончится.

Спасибо.

Двое детей это отсрочка от призыва до исполнения вам 27 лет. Так что служить вы уже не будете.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста: Полагается ли мне отсрочка, если у меня 2 детей, но от разных браков. У двоих детей вписан в свидетельство о рождении.

Поделиться сообщением

Да, отсрочку вам обязаны предоставить в соответствии с пп.г п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Поделиться сообщением

Да, отсрочку вам обязаны предоставить в соответствии с пп.г п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

А на какой период предоставляется отсрочка?

Поделиться сообщением

До исполнения вам 27 лет. Ну или до исчезновения основания для предоставления этой отсрочки.

Поделиться сообщением

подскажите, скоро стану папой имею ли я право на отсрочку ?????

Поделиться сообщением

подскажите, скоро стану папой имею ли я право на отсрочку ?????

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим двух и более детей;

имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста отсрочка от армии при наличии двух детей действует в 2010 году? И на какой срок?! Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

Эта отсрочка была и ранее и действует она пока у призывника есть двое детей и до 27-летнего возраста.

Поделиться сообщением

У меня двое детей от разных браков. В военкомате требуют свидетельство о браке с первой женой. Как такое возможно? Ведь у меня на руках осталось только свидетельство о разводе...

Поделиться сообщением

У меня двое детей от разных браков. В военкомате требуют свидетельство о браке с первой женой. Как такое возможно? Ведь у меня на руках осталось только свидетельство о разводе...

предоставьте свидетельство о расторжении брака. если принятое решение будет не в вашу пользу - можно обратиться в суд.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.