Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ser-j

ВОПРОС

Рекомендуемые сообщения

Прежде всего, смотрят приписное удостоверение, где должна стоять отсрочка, а также студенческий билет. Кроме того, имейте в виду, что подделка документов - уголовно наказуема.

 

 

а если нету с собой приписного-точнее в нем написано что отсрочка закончилась и его естественно лучше не показывать что тогда говорить ? и всетаки если я им справку покажу что тогда-могут дальше отпустить(на месте они же не могут ничего выяснять правильно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нету с собой приписного-точнее в нем написано что отсрочка закончилась и его естественно лучше не показывать что тогда говорить ? и всетаки если я им справку покажу что тогда-могут дальше отпустить(на месте они же не могут ничего выяснять правильно?)

 

лучше ходи с действующим студаков или с аспирантским. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше ходи с действующим студаков или с аспирантским. :cool:

 

так я уже отучился-правда остался студак который действует еще 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нету с собой приписного-точнее в нем написано что отсрочка закончилась и его естественно лучше не показывать что тогда говорить ? и всетаки если я им справку покажу что тогда-могут дальше отпустить(на месте они же не могут ничего выяснять правильно?)

 

Сотрудники милиции вправе задержать Вас на срок не более трех часов до выяснения обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф))) Спасибо большое.

А образец на всякий случай нужен

 

И ещё вопросик: а как далеко может зайти военкомат в поисках новобранцев?? Прийти по прописке? или они ещё как то разыскивают?

 

Видел в метро на некоторых станциях стоят несколько военных и милиционер, обычно за спокойствием следит ТОЛЬКО милиция. Так получатся тоже можно попасть.?

 

Вот образец жалобы, исправляй под свой случай. Эту жалобу пишет тот, КТО РАСПИСАЛСЯ за повестку (родственник или сосед):

 

Районная прокуратура (адрес)
 
 Генеральная Прокуратура Российской Федерации
 103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а
 
 Главная военная прокуратура
 119852, Москва, Хользунов пер., 14,
 
 От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.
 

 
 ЖАЛОБА
 
 На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита
 
 Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио).
 С указанными действиями не согласен, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.
 
 Уведомлять (кого – фио) о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.
 
 ПРОШУ
 
 1. Проверить правомерность действий военного комиссариата (название), установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.
 2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
 
 Приложение
 1. Копия повестки.
 
 
 Дата.
 ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Ментов надо грамотно отшивать. Как это делать можно ущнать, прочитав книгу Бориса Дульнева (ищи в инете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ментов надо грамотно отшивать. Как это делать можно ущнать, прочитав книгу Бориса Дульнева (ищи в инете).

 

только вот как бы грамотно ты не отшивал, если мент отморожен на голову врятли это поможет. :mad:

 

Особенно если их несколько и они с автоматами... Наши менты перед камерами избивают иностранных журналистов и говорят "да мне пох кто он"...

 

 

 

хотя лично меня сколько не пытались увезти в ментовку с Поклонки за распитие пива ни разу так и не увозили.. :ck: так как я грамотно объяснял почему я не стану платить в ментовке...

но боюсь как не разговаривал бы кто с ними, но если ты в списках каких-нить у них будешь тебе врятли "разговоры" помогут.. ну только разве что мощный гипноз.. рот завяжут, наденут наручники и отвезут...

 

так что когда ты уже будешь в рабстве так что ничего уже не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.

Мне 23 года, учусь в аспирантуре на первом году обучения, так как осталось ещ 2 года, то отучусь в 25 лет.

А какова призывная планка сейчас? С какого возраста уже не имеют права призывать вообще?

С уважением Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.

Мне 23 года, учусь в аспирантуре на первом году обучения, так как осталось ещ 2 года, то отучусь в 25 лет.

А какова призывная планка сейчас? С какого возраста уже не имеют права призывать вообще?

С уважением Владислав

 

Призывной возраст до 27 лет (не включительно). По окончании аспирантуры будет предоставляться один год на защиту квалификационной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.

Мне 23 года, учусь в аспирантуре на первом году обучения, так как осталось ещ 2 года, то отучусь в 25 лет.

А какова призывная планка сейчас? С какого возраста уже не имеют права призывать вообще?

С уважением Владислав

 

призывают ДО 27 лет (исполнилось 27 - можно идти получать военный билет). если обучение в аспирантуре закончится защитой кандидатской диссертации, то будешь иметь право на освобождение от призыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×