Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрейwww

Процедура выдачи отсрочки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На днях (10 дек 2007) зашёл в военкомат с комплектом документов для получения отсрочки по ребёнку до 3 лет. Там сказали, что необходимо сдать анализы (попросили поторопиться, ведь скоро 2008). На вопрос "Зачем сдавать анализы?" ответили, что необходимо пройти призывную комиссию, а затем мне сделают отсрочку. Скажите пожалуйста, действительно ли НЕОБХОДИМО сдавать все анализы и не выйдет ли мне это боком в дальнейшем. Беспокоит меня форма 9, действительность которой вызывает у меня некоторые сомнения (так уж вышло, пришлось прописывать ребёнка с матерью отдельно).

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрейwww,

дело в том, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только годным по состоянию здоровья. В связи с этим, необходимо прохождение мед. комиссии. Если по ее результатам Вас признают ограниченно годным либо негодным к военной службе, то смысла в предоставлении отсрочки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAA    0

Уважаемый Андрейwww,

дело в том, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только годным по состоянию здоровья. В связи с этим, необходимо прохождение мед. комиссии. Если по ее результатам Вас признают ограниченно годным либо негодным к военной службе, то смысла в предоставлении отсрочки не будет.

 

У меня в приписном прервоначальном учете поставили НЕ ГОДЕН, потом при поступлении в ВУЗ всех организованно пригнали в в военкомат провели комиссию и поставили мне отсрочку по учебе, при этом как я понял категория годности не менялась. При этом написал заявление, что отказываюсь от дополнительного медицинского освидетельствования в связи с обучением в ВУЗЕ.

Такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в приписном прервоначальном учете поставили НЕ ГОДЕН, потом при поступлении в ВУЗ всех организованно пригнали в в военкомат провели комиссию и поставили мне отсрочку по учебе, при этом как я понял категория годности не менялась. При этом написал заявление, что отказываюсь от дополнительного медицинского освидетельствования в связи с обучением в ВУЗЕ.

Такое возможно?

 

В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

Таким образом, призывная комиссия должна была освободить Вас от исполнения воинской обязанности. Предоставлять отсрочку Вам не должны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAA    0

В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

Таким образом, призывная комиссия должна была освободить Вас от исполнения воинской обязанности. Предоставлять отсрочку Вам не должны были.

 

Тем не менее отсрочку предоставили.

А можно как либо ознакомиться с делом призывника? Или это не реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее отсрочку предоставили.

А можно как либо ознакомиться с делом призывника? Или это не реально?

 

Вполне реально. Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой ознакомиться со своим личным делом. Отказать Вам не вправе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×