Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dj_vegas

Тяжелое положение в семье

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация:

Я живу с родителями, у которых кроме меня есть еще один ребенок (то есть мой родной брат), который страдает ДЦП (детский церребральный паралич). ему с детства присвоена 1 группа инвалидности и мои родители заняты уходом за ним. Мать не работает, отец тоже попал под сокращение в связи с семейными обстоятельствами (часто приходится оставаться дома с братом, чтобы помочь матери). Брату исполнилось 18 лет, что соответственно негативно сказывается на здоровье родителей (с ним становится сложно обращаться, так как он не ходит, не говорит и практически ничего не понимает, плюс ко всему еще и весит немало). получается, что обеспечивать семью в полной мере могу только я.

 

Подскажите пожалуйста, существуют ли какие нибудь статьи, дающие мне право получить отсрочку в связи с ситуацией в семье. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый dj_vegas,

уточните: сколько лет Вашим родителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый dj_vegas,

уточните: сколько лет Вашим родителям?

 

Матери 48, отцу 46.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуждена Вас разочаровать: права на отсрочку по приведенным обстоятельствам не имеете. Рекомендую заняться состоянием своего здоровья, обследуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуждена Вас разочаровать: права на отсрочку по приведенным обстоятельствам не имеете. Рекомендую заняться состоянием своего здоровья, обследуйтесь.

 

А можно поинтересоваться, какие вообще есть возможности получения отсрочки на основании вышеизложенной ситуации, если не брать в расчет возраст родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, какие вообще есть возможности получения отсрочки на основании вышеизложенной ситуации, если не брать в расчет возраст родителей?

 

Согласно подп. "е" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены).

Отсрочка по данному основанию отменяется с 01.01.2008 г. Однако оформленные отсрочки сохранят свое действие. Если Ваши родители успеют в ближайшее время оформить развод (что маловероятно), то будете иметь право на отсрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×