Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

supernaut

На работе не хотят оплачивать справку из военкомата!!!

Рекомендуемые сообщения

supernaut    0

Здравствуйте, у меня такая ситуация... Я проходил обследование в больнице по направлению военкомата с 27.11.2007 по 13.12.2007. После того как мне заполнили Акт, в больнице сказали, что больничный выпишут в военкомате и что у них призывникам не выписывают больничные. В военкомате мне дали справку (форма 16-а), а не больничный! На работе говорят, что оплачивается только больничный лист и справка ничего не дает.

Подскажите как мне быть? Можно ли где-нибудь посмотреть закон по которому на работе должны платить среднюю зарплату? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый supernaut!

Предлагаю ознакомиться с ПРАВИЛАМИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, ПОНЕСЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
supernaut    0

Уважаемый supernaut!

Предлагаю ознакомиться с ПРАВИЛАМИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, ПОНЕСЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

 

Спасибо! Почитал и немножко не понял, я пишу заявление на имя полковника, прикладываю документы с работы (какие конкретно?) и кто мне будет перечислять деньги и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Почитал и немножко не понял, я пишу заявление на имя полковника, прикладываю документы с работы (какие конкретно?) и кто мне будет перечислять деньги и куда?

 

По месту работы Вам должны выплатить средний заработок с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда. Расходы работодателя должны компенсироваться на основании приведенных Правил.

Распечатайте работодателю приведенные Правила для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
supernaut    0

По месту работы Вам должны выплатить средний заработок с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда. Расходы работодателя должны компенсироваться на основании приведенных Правил.

Распечатайте работодателю приведенные Правила для ознакомления.

 

Сегодня показывал данный документ в отделе кадров и в бухгалтерии... Непонятно только в этих правилах ничего... Какие документы я должен предоставить, чтобы мне выплатили среднюю ЗП? А самое главное кому? Т.к. на работе оплачивает какой-то фонд и то только больничные... А про справку они в первый раз слышат.

Если не трудно, объясните пожалуйста простым языком, что мне нужно сделать, чтобы мне выплатили среднюю ЗП, а то если я сам не возьмусь за это, на работе ничего делать не будут... Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ст.170 Трудового кодекса РФ работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.

Государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению государственных или общественных обязанностей, в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, выплачивают работнику за время исполнения этих обязанностей компенсацию в размере, определенном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации либо решением соответствующего общественного объединения.

 

Средний заработок должен быть выплачен по месту работы. Для этого достаточно предоставления работодателю и справки формы №16-а.

Уплаченные работодателем суммы компенсируются федеральным бюджетом. При этом необходимо иметь в виду, что данные выплаты не являются выплатами, осуществляемыми работодателем по трудовым договорам, поскольку не связаны с выполнением работником трудовых обязанностей, и, соответственно, не являются объектом налогообложения по единому социальному налогу.

По поводу самого механизма компенсации среднего заработка Вам необходимо консультироваться в бухгалтерии военкомата. Они обязаны Вам дать разъяснения, поскольку непосредственно занимаются данным вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
supernaut    0

Спасибо огромное, теперь ясно как мне дальше действовать... В бухгалтерии военкомата всё узнаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, теперь ясно как мне дальше действовать... В бухгалтерии военкомата всё узнаю!

 

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×