Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nat

Жилье военнослужащим

Рекомендованные сообщения

Добрый день,уважаемые знатоки!В сентябре этого(2006) года увольняюсь на военную пенсию по предельному возрасту (12,5 лет военной выслуги в Таманской дивизии, общий стаж больше 25 лет),стою на улучшение жилищных условий с 2001 года(дети были несовершеннолетние),обещают улучшить жилищные условия(дать 3-хкомнатную квартиру вместо 2-хкомнатной не служебной и не приватезированной,в которой проживаю с мужем,военным пенсионером с выслугой 20 лет,ветераном ВС РФ,двумя взрослыми (20лет,24 года) разнополыми детьми и престарелой матерью).Имею ли я право приватизировать ее (3-хкомн.квартиру,когда получу), обменять и прописать в нее будущих внуков? Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Nat! Военнослужащим, нуждающимся в улучшении жилищных условий, при увольнении из ВС, жилье должно предоставлятся в собственность, а не по договору социального найма (как стараются сделать некоторые начальники). Так как, бесплатная приватизация (да и вообще приватизация) с 1 января 2010 года приостанавливается, то получаемое в таком случае жилье не может быть переведено в собственность после этой даты. Новый жилищный кодекс, также не предусматривает приватизацию жилых помещений по договору социального найма, т. о. при получении жилья вам надлежит требовать от довольствующих органов его передачи непосредственно в вашу собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при получении жилья вам надлежит требовать от довольствующих органов его передачи непосредственно в вашу собственность.

Алексей, у меня аналогичная ситуация. Командование предлагает подписать договор социального найма. На моё требование передать жильё в собственность отвечает, что на настоящий момент нет иного механизма. Если Вас не затруднит, то прошу ответить на вопрос о механизме передачи жилья в собственность, уволенным в запас военнослужащим, в соответствии со ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, у меня аналогичная ситуация. Командование предлагает подписать договор социального найма. На моё требование передать жильё в собственность отвечает, что на настоящий момент нет иного механизма. Если Вас не затруднит, то прошу ответить на вопрос о механизме передачи жилья в собственность, уволенным в запас военнослужащим, в соответствии со ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Благодарю за ответ.


Многим бы Ваши проблемы. Подписывайте договор соц. найма, а потом приватизируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Волохов Алексей' date='31.5.2006, 18:04' post='3770']
бесплатная приватизация (да и вообще приватизация) с 1 января 2007 года приостанавливается, то получаемое в таком случае жилье не может быть переведено в собственность после этой даты. /quote]


чего то совсем не пойму, насколько мне известно речь идет о сроке до 1 января 2010 г.

прокомментируйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый alexisgut! Конечно же с 01 января 2010г. Я просто на автомате указал не ту дату... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×