Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pioner

ПМЖ и военкомат

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Краткое описание: проживаю за рубежом, имею второе гражданство. При отъезде оформил всё через одно место и официально я прописан в Подмосковье и стою на учете в ВК. Пару лет назад мать заходила в ВК и передала им справку о моем обучении за границей. Ее приняли, хотя, по-идее, отсрочку дают только Российские вузы и обещали не капать на мозг до 2008 г.

Вопрос: подходит новый год и эта отсрочка истекает. Как можно избавить жильцов, проживающих по адресу прописки от явлений зеленых человечков и обезопасить себя на случай поездки на Родину.

Огромное спасибо!

:icon_sos:

Всем привет!

Краткое описание: проживаю за рубежом, имею второе гражданство. При отъезде оформил всё через одно место и официально я прописан в Подмосковье и стою на учете в ВК. Пару лет назад мать заходила в ВК и передала им справку о моем обучении за границей. Ее приняли, хотя, по-идее, отсрочку дают только Российские вузы и обещали не капать на мозг до 2008 г.

Вопрос: подходит новый год и эта отсрочка истекает. Как можно избавить жильцов, проживающих по адресу прописки от явлений зеленых человечков и обезопасить себя на случай поездки на Родину.

Огромное спасибо!

:icon_sos:

ПС.

Кто-то советовал отрпавить им заказное письмо с просьбой снять с учета. Реально ли это и что в нем должно быть??

Поделиться сообщением

Уважаемый pioner,

действительно, чтобы избавить себя от проблем Вам необходимо сняться с учета. Но для этого необходима Ваша личная явка. Лучше всего сниматься с учета в непризывной период.

Поделиться сообщением

Уважаемый pioner,

действительно, чтобы избавить себя от проблем Вам необходимо сняться с учета. Но для этого необходима Ваша личная явка. Лучше всего сниматься с учета в непризывной период.

На военкомате.ру мне сказали что и заказным письмом можно. Сайт сейчас висит, поэтому хотел уточнить у вас.

А если я не могу в Россию попасть, неужели ничего сделать нельзя?

Поделиться сообщением

На военкомате.ру мне сказали что и заказным письмом можно. Сайт сейчас висит, поэтому хотел уточнить у вас.

А если я не могу в Россию попасть, неужели ничего сделать нельзя?

К сожалению, заочные решения отменены, поэтому явка обязательна.

Поделиться сообщением

К сожалению, заочные решения отменены, поэтому явка обязательна.

Большое спасибо!

Как вы считаете, имеет ли смысл ехать туда ради этого? Какие могут быть последствия если я просто буду жить дальше за границей. Повестку за меня не подпишут чтобы дело открыть?

Поделиться сообщением

Большое спасибо!

Как вы считаете, имеет ли смысл ехать туда ради этого? Какие могут быть последствия если я просто буду жить дальше за границей. Повестку за меня не подпишут чтобы дело открыть?

Максимум, к чему Вас можно будет привлечь, - это административная ответственность - штраф до 500 р. за нарушение правил воинского учета.

Поделиться сообщением