Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dexter22

Ограничено годен?

Рекомендованные сообщения

Вот никак не могу понять. Катягория В (ограничено годен), что собственно понимается под словом "ограничено"? Служба в каких-то "особых" подразделениях, отсрочка или негодность в мирное время?

Поделиться сообщением

Уважаемый, Dexter22Ё!

Категория В (ограниченно годен) означает - негоден в мирное время. То есть граждан с данной категорией годности передают в запас, они получают военный билет.

Поделиться сообщением

Скажите а диагноз поставленный в акте звучащий как: "Гипертоническая болезнь 1-й стадии, Пролапс митрального клапана 1-й степени." попадает под эту катягорию?

Также в выписке из тойже больницы написано:

СМАД: Устойчивая систоло - диастол-я артериальная гипертензия в период бодрствования

Поделиться сообщением

Скажите а диагноз поставленный в акте звучащий как: "Гипертоническая болезнь 1-й стадии, Пролапс митрального клапана 1-й степени." попадает под эту катягорию?

СМАД: Устойчивая систоло - диастол-я артериальная гипертензия в период бодрствования

Dexter22, я рекомендую со всеми имеющимися у Вас медицинскими документами обратиться на консультацию непосредственно к нашему врачу. Запись по тел. (495) 626 46 43.

Поделиться сообщением

Посмотрел закон. Расписание болезней. ГБ 1ст. - категория В. Разьве могут быть какие-то основания призвать меня?

Поделиться сообщением

Посмотрел закон. Расписание болезней. ГБ 1ст. - категория В. Разьве могут быть какие-то основания призвать меня?

Основанием для призыва является решение призывной комиссии. Которое основывается, в частности на заключении медицинской комиссии. Если медкомиссия пришла к заключению о категории годности "В", то у призывной комиссии не может быть оснований принять решение о призыве.

Поделиться сообщением

В этом случае идут на хитрость - могут предоставить временную отсрочку, как правило, 6 мес.

Поделиться сообщением

Законных нет. Не секрет, что решение о призыве может быть принято и при наличии законных оснований для освобождения.

Поделиться сообщением

Вот никак не могу понять. Катягория В (ограничено годен), что собственно понимается под словом "ограничено"? Служба в каких-то "особых" подразделениях, отсрочка или негодность в мирное время?

Категория "В" -ограниченно годен к военной службе, т.е. не годен к военной службе в мирное время. Категория "В"- основание для получения военного билета.

Поделиться сообщением

Ваше заболевание подпадает под 43 статью расписания болезней пункт "в", что соответствует категории годности В (ограниченно годен).

Поделиться сообщением

Ваше заболевание подпадает под 43 статью расписания болезней пункт "в", что соответствует категории годности В (ограниченно годен).

Однако в военкомате право на получение категории годности "В" еще необходимо доказать. Рекомендую приехать к нам на консультацию непосредственно к врачу.

Поделиться сообщением

Однако в военкомате право на получение категории годности "В" еще необходимо доказать. Рекомендую приехать к нам на консультацию непосредственно к врачу.

Записаться на прием можно по телефону +7 (495) 626-46-43.

Поделиться сообщением

Записаться на прием можно по телефону +7 (495) 626-46-43.

Работаем в этому году до 29 декабря включительно. После Новогодних праздников с 09 января.

Поделиться сообщением

Работаем в этому году до 29 декабря включительно. После Новогодних праздников с 09 января.

31 го января, понедельник, тоже рабочий день.

Поделиться сообщением

31 го января, понедельник, тоже рабочий день.

Однако рекомендую консультацию не откладывать на столь дальний период.

Поделиться сообщением

Дали отсрочку до весны (1-го апреля). Сказали, что опять дадут акт и отправят уже не в МОНИКИ, а в районную больницу. Ну если уж и после этого обследования будут проблемы, думаю что обращусь к вам.

Поделиться сообщением

Дали отсрочку до весны (1-го апреля). Сказали, что опять дадут акт и отправят уже не в МОНИКИ, а в районную больницу. Ну если уж и после этого обследования будут проблемы, думаю что обращусь к вам.

Для того, чтобы избежать каких-либо проблем в будущем желательно проконсультироваться именно "до".

Поделиться сообщением