Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Joker2911

Операция !

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! У меня вопрос такого плана Мне сделали операцию (аппендицит) В течений какого времени меня не имеют права забрать в армию или же имеют право?! Благодарствую!

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! У меня вопрос такого плана Мне сделали операцию (аппендицит) В течений какого времени меня не имеют права забрать в армию или же имеют право?! Благодарствую!

Вам может быть предоставлена отсрочка до 1 года в соответствии с подп. "а" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Более подробно рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Поделиться сообщением

Благодарствую! И ещё такой вопрос В ближайшее время не будет увеличиваться призывной возраст с 27 до 29 или 30 например, а то слухи нехорошие ходят!

Поделиться сообщением

Благодарствую! И ещё такой вопрос В ближайшее время не будет увеличиваться призывной возраст с 27 до 29 или 30 например, а то слухи нехорошие ходят!

Не верьте слухам. Призывной возраст по-прежнему до 27 лет.

Поделиться сообщением

И ещё если Вас не затруднит ответьте на такой вопросик. У меня день рожденья 29 декабря а я сейчас в отпуске до середины января Я живу пока у друзей в др. городе , а повестки приходят , но никто в них не расписывается Это считается уклонением или нет?! Надеюсь на ответ!!!

Поделиться сообщением

Нет, не считается. Уклонение от призыва - это неявка по подписанной повестке "с вещами" (Ф24) без уважительной на то причины.

Поделиться сообщением

И ещё если Вас не затруднит ответьте на такой вопросик. У меня день рожденья 29 декабря а я сейчас в отпуске до середины января Я живу пока у друзей в др. городе , а повестки приходят , но никто в них не расписывается Это считается уклонением или нет?! Надеюсь на ответ!!!

Уклонением от призыва на военную службу, согласно п.4 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы», признается неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. При этом установлено, что повестки вручаются гражданам лично. Вы лично повесток не получали, следовательно, не может быть и речи об уклонении от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ ВСЕМ!

Поделиться сообщением

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ ВСЕМ!

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь.

Поделиться сообщением

В ваших действиях отсутствуют признаки состава, административного правонарушения в области воинского учета и преступления предусмотренного УК РФ.

Поделиться сообщением