Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bug

2008 год. отсрочки

Рекомендуемые сообщения

Суть в том, мне 25 лет. высшее образование, есть отсрочка по статье ухода за близкими родственниками (родители в разводе, я ухаживаю за отцом, инвалид 2й группы по зрению). Знаю, что нужно пройти некоторую комиссию, которая должна постановить, что у мнея отец действительно нуждается в постоянном уходе. Как мне поступить чтобы комиссия вынесла решение в мою пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, мне 25 лет. высшее образование, есть отсрочка по статье ухода за близкими родственниками (родители в разводе, я ухаживаю за отцом, инвалид 2й группы по зрению). Знаю, что нужно пройти некоторую комиссию, которая должна постановить, что у мнея отец действительно нуждается в постоянном уходе. Как мне поступить чтобы комиссия вынесла решение в мою пользу?

 

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Отсрочка Вам уже предоставлена, ежегодно необходимо предоставлять только справку о составе семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, мне 25 лет. высшее образование, есть отсрочка по статье ухода за близкими родственниками (родители в разводе, я ухаживаю за отцом, инвалид 2й группы по зрению). Знаю, что нужно пройти некоторую комиссию, которая должна постановить, что у мнея отец действительно нуждается в постоянном уходе. Как мне поступить чтобы комиссия вынесла решение в мою пользу?

 

В Вашем случае отсрочка уже предоставлена, поэтому комиссия выносить решение не будет пока не исчезли у Вас основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Отсрочка Вам уже предоставлена, ежегодно необходимо предоставлять только справку о составе семьи.

 

спасибо.. а что делать если придет, например, повестка? явиться в военкомат и сослаться на эту статью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.. а что делать если придет, например, повестка? явиться в военкомат и сослаться на эту статью?

 

Конечно. Возникнут какие-либо проблемы - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×