Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Справки из не уполномоченных военкоматом мед учереждений

Рекомендуемые сообщения

Гость
Вопрос в следующем я попытался показать справки о наличии у меня заболеваний язва ДПК, мне сказали ложиться в стационар. На мои утверждения что язва лечится амбулаторно они ничего не хотели слышать сказали что справкам "чужим" не доверяют. 1. Какие печати должны быть на справках о наличи заболевания? 2. Имею лия право не ложиться в стационар? 3. Обязаны ли мне дать отсрочку если я неделю назад закончил лечение язвы. Т.е. закрыл больничный но таблетки продолжаю пить?

Поделиться сообщением

1. Желательно чтобы заболевание было проведено через гос. мед. учреждения и поликлинику по месту жительства. Тогда у ВК вопросов будет на порядок меньше. На выписных эпикризах ставится круглая печать мед. учреждения. 2. В соответствии с Основами законодательства об охране здоровья граждан, Вы имеете право отказаться от мед. вмешетельства. Однако, тем самым Вы поставте ВК в тупиковую ситуацию. Вряд ли врач-специалист возьмет на себя ответственность по вынесению решения без акта дополнительного исследования состояния здоровья и тем более на основании справок представленных из комерческих мед. учреждений. 3. Вы имеете право на категорию "В", в случае наличия деформации луковицы ДПК. Если язва, опять таки, подтверждена мед. документами из комерческого мед. учреждения, в поликлиники не проведена, - кат. "Г", отсрочка.

Поделиться сообщением

Гость
В догонку вопрос Подскажите мед. учереждение в Москве диагноз которго устроит военкомат В Питере. ПРосто нет возможности ложиться в стационар в Питере. Хотелось бы в Москве сделать гастероскопию, и результаты предоставить в военкомат. Заболевание есть точно. Но их не удовлетворяют документы не из подшефной им клиники.

Поделиться сообщением

Любое гос. мед. учреждение. Желательно, впоследствии зафиксировать мед. документы в поликлинике по месту жительства.

Поделиться сообщением

Уважаемый AJIEKC! Выражаю большие сомнения по-поводу любого гос. мед. учреждения Москвы. Дело в том, что ваши мед. документы естественно рассмотрят на районной призывной комиссии СПб, но, уверен, что этим дело не закончится - вас направят с актом в конкретное мед. учреждение СПб, для подтверждения диагноза.

Поделиться сообщением